С 15 по 21 мая 2017 года в стране в третий раз прошла Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», посвященная Международному дню памяти жертв СПИДа. Главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких. Библиотеки Кандалакшской ЦБС активно поддержали Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД». В рамках акции были проведены информационные часы «Здоровый я – здоровая страна» для учащихся Кандалакшского индустриального колледжа. Во время мероприятия ребята узнали, что же такое ВИЧ – инфекция, СПИД, в чём заключаются различия между этими понятиями, о путях передачи ВИЧ инфекции, об изменениях, которые происходят в организме человека при инфицировании. Молодым людям было предложено ответить на несколько вопросов по теме ВИЧ/СПИД. Студенты, участники мероприятия, принимали активное участие в дискуссии. Ни один из подготовленных для обсуждения вопросов не остался без ответа.

Кириллова Вера Николаевна,
ведущий библиотекарь детской библиотеки №3