«Читай и побеждай!» - таким был девиз конкурса «Самый читающий класс». Он проходил с апреля 2016 по май 2017 года среди учеников начальной школы № 19 (по параллелям) по инициативе сотрудников городской библиотеки №3 и при поддержке педагогов МАОУ ООШ №19.

В конкурсе приняли участие девять классов. Школьники посещали библиотечные мероприятия, читали книги и журналы, участвовали в викторинах и конкурсах, проводимых библиотекой. За каждую прочитанную книгу или журнал классу начислялось определенное количество баллов. Классные руководители и члены семей участников конкурса, прочитав книгу, также могли добавить баллы в копилку класса.

Шла упорная борьба за лидерство. Участники конкурса то вырывались вперёд, то немного отставали. Ежемесячно подводились промежуточные итоги.

Кто же впереди?!

Конкурс завершился, победители названы.

Лучшим читающим классом в каждой параллели стали: 2 «А» класс – 1848 баллов (классный руководитель Рябович Валентина Владимировна), 3 «А» класс - 982 балла (классная «мама» Гудкова Людмила Михайловна), 4 «А» класс - 1368 баллов (классный вдохновитель и организатор Милакина Любовь Павловна).

Наши победители: 2 «А», 3 «А», 4 «А».

• chkl171
  • chkl172
  • chkl173

Поздравляем! Молодцы!
Благодарим классных руководителей, ребят и их родителей за участие в конкурсе «Самый читающий класс» и желаем, чтобы книги всегда оставались вашими верными друзьями и помощниками.
Хочется верить, что конкурс будет жить!

Литвинова Т.П.,
ведущий библиотекарь городской библиотеки № 3