Флекс инструкция по применению

Блокиум® в12

Найти где купить

Н
А
В
И
Г
Ц
Я

Торговое название препарата: Блокиум® в12 (Blokium B12)
Действующие вещества: Comb.drug (diclofenac, betamethasone, cyanocobalamin)
Фармакотерапевтическая группа: Нестероидные противовоспалительные препараты., Нестероидные противовоспалительные препараты.
Форма выпуска:

Контейнеры по 3 и 5 флаконов + 3 и 5 ампул с растворителем.

Лекарственная форма:

Лиофилизат для приготовления раствора для инъекций N3; N5 (флаконы) в комплекте с растворителем 3 мл N3; N5 (ампулы)

Состав:

Каждая ампула с растворителем содержит:

Активные вещества: Диклофенак натрия 75 мг Бетаметазона натрия фосфат 2,63 мг

Вспомогательные вещества: Бензиловый спирт 0,06 г Динатрия фосфат, безводный 0,98 мг Натрия гидроксид q.s. рН 8,4 Метипарабен 2,40 мг Пропилпарабен 0,45 мг Пропиленгликоль 576,00 мг Дистиллированная вода q.s. 3,0 мл

Каждый флакон с лиофилизатом содержит:

Гидроксокобаламин 10,00 мг

Вспомогательные вещества: Маннитол 87,00 мг

Фармакологические свойства:

Диклофенак — нестероидный противовоспалительный препарат, чей механизм действия подобен таковому же у НПВС, не полностью выяснен. Он способен ингибировать синтез простогландинов — это часть его фармакологического действия.

Бетаметазон — глюкокортикоид, который подавляет воспаление через несколько механизмов: ингибирует образование различных факторов воспалительной реакции, среди них, вазоактивные и хемотактические факторы. Он уменьшает секрецию липофильных и ‘протеолитических ферментов, уменьшает выброс лейкоцитов к участкам повреждения и уменьшает фиброз; наконец, он также влияет на количество и иммунные реакции, которые зависят от лимфоцитов.

Витамин В12 необходим для клеточного роста и репродукции. Его производный, метилкобаламин, требуется для формирования метионина и S-аденозилметионина из гомоцистеина. Дефицит витамина В12 может причинять необратимый вред нервной системе, с прогрессивной опухолью нейрона, демиелонизацией и смерти на нервной почве.

Фармакокинетика:

Диклофенак выводится путем метаболизма в печени. Выводится с мочой (65 %) и желчью (35 %), как метаболиты, соединенные с серой или глюкуронидом. Никакие изменения в фармакокинетике не были обнаружены в гериатрии или у пациентов с печеночной или почечной недостаточностью. Бетаметазон’циркулирует в связанном состоянии с плазменными белками (64 %), и его период полураспада — 5.6 часов.

Витамин В12 в основном распределяется в клетках паренхимы печени, которые составляют его основное место хранения.

Показания к применению:

Острый «кризис воспалительного ревматизма. Воспаление в поясничном отделе. Невралгия в шейном отделе и множественные нейрорадиколиты.

Способ применения:

в/м введение: по 3-6 мл (1 или 2 флакона растворенный растворителем) ежедневно, через глубокое в/м введение.

Побочные действия:

Блокиум В12 может вызывать различные неблагоприятные реакции в следующих системах:

Желудочно-кишечный тракт: эпигастральная боль, тошнота, рвота, диарея, брюшная дистензия, желудочные кровотечения, желудочная или дуоденальная язва с или без кровоизлияния или перфорация.

Центральная нервная система: конвульсии, увеличенное внутричерепное давление, головокружение, мигрень и сонливость.

Печень: иногда, увеличение трансам иназ и редко гепатит с или без желтухи.

Кожа: иногда, эритема и сыпь кожи. Редко крапивница. Описаны изолированные случаи синдрома Стевенса Джонсона, многообразная эритема и токсический эпидермолиз. Задержка рубцевания ран, хрупкость кожи, петехии и экхимозы, покраснение лица. Некоторые неблагоприятные реакции зависят от его парентерального применения: гиперпигментация или гипорпигментация, кожная и подкожная атрофия, абсцесс.

Почка: изолированные случаи острой почечной недостаточности, гематурия и протеурия

Система кроветворения: Изолированные случаи лейкопении, гемолитическая анемия и агранулоцитоз.

Сердечно-сосудистая система: Артериальная гипертония, сердечная недостаточность и трепетание.

Водно-электролитические нарушения: задержание натрия, отек, потеря калия и гипокалиемический алкалоз.

Костно-мышечная система: мышечная слабость, стероидная миопатия, потеря мышечной массы, остеопороз, компрессионные переломы позвоночника, некроз головки бедренной кости и/или патологический перелом длинных костей.

Эндокринная система: нарушения менструаций, болезнь Иценко — Кушинга, прерывание роста у детер, надпочечниковая недостаточность, особенно в случаях травматизма, операций, системных болезней. Уменьшение толерантности к углеводам и увеличение потребности в инсулине и оральных сахаропонижающих препаратов у диабетических пациентов.

Органы чувств: субкапсулярная катаракта, повышение внутриглазного давления, глаукома, боль при ярком освещении и звон в ушах.

Метаболизм: отрицательный баланс азота из-за белкового катаболизма.

Противопоказания:

  • — гиперчувствительность к активным компонентам.
  • — -гиперчувствительность к аспирину и другим НПВС.
  • — активная гастродуоденальная язва,
  • — серьезная почечная недостаточность,
  • — тяжелая печеночная недостаточность,
  • — декомпенсаторная сердечная недостаточность, серьезная гипертония,
  • — системный микоз,
  • — активный туберкулез,
  • — подагра,
  • — гепатит А, В и не-А не-В и другие вирусные болезни,
  • — лечение антикоагулянтами,
  • — беременность и кормление грудью.

Лекарственное взаимодействие:

Совместное применение блокиум В12 с другими систематическими нестероидными противовоспалительными лекарствами может привести к появлению неблагоприятных эффектов.

Рекомендуется строгий контроль над показателями свертываемости крови у пациентов, принимающих оральные антикоагулянты.

Блокиум В12 может ингибировать фармакологическое действие диуретиков. Он может также увеличивать задержку калия из-за ингибирования диуретиков.

Следует с осторожностью назначать препарат, за 24 часа или после дозы метотрексата, так как это может увеличивать его уровень в крови и его токсичность.

Совместное применение Блокиум В12 и солей лития может увеличивать уровень в крови последнего без признаков передозировки.

Блокиум В12 содержит стероид (бетаметазон), в последующем это необходимо учитывать.

Препятствующиеся ассоциации: в/в эритромицин, астемизол, бепридил, галофантрин, пентамидин, терфенадин, сультоприд, винкамин — риск трепетания, мерцания желудочков (гипокалием1р , брадикардия, и удлинение QT интервала увеличивает риск развития этой аритмии).

Ассоциации, которые требуют осторожного использования: антиаритмические препараты которые располагают к развитию трепетания, мерцания желудочков, такие как: амиодарон, брителий, дизо пирам ид, квинидин, соталол. Дигиталы увеличивают риск токсических явлений в случае гипокалиемии. Вещества, которые приводят к гипокалиемии при в/в введении — это амфотерицин В, тиазидные диуретики и слабительные.

Ацетилсалициловая кислота: кортикостероиды увеличивают выведение салицилата. Поэтому, существует риск передозировки салицилата после прерывания лечения с кортикостероидами. Рекомендует приспособить дозу салицилата после прекращения лечения кортикостероидами.

Оральные антикоагулянты и парентеральный гепарин: в этих случаях рекомендуется усилить наблюдение за пациентом, так как кортикостероиды увеличивают риск кровоизлияния. Этот эффект может быть заметным, когда высокие дозы кортикостероидов принимаются в течение периодов больше, чем десять дней.

Инсулин, метформин, сульфаниламиды, снижающие уровень глюкозы в крови: в этих случаях рекомендуется усилить наблюдение за уровнем глюкозы у пациента и регулировать дозу антидиабетических препаратов во время и после лечения кортикостероидами.

Изониазид: уровень изониазида в крови уменьшается, когда изиниазид применяется совместно с кортикостероидами. В этих случаях рекомендуется клинический и микробиологический контроль.

Фенобарбитал, фенитоин, примидон, карбамазепин, рифабутин, рифампицин: все они — энзимные индукторы, которые уменьшают эффективность кортикостероидов. Поэтому, рекомендуется регулировать дозу препарата в течение и после лечения с этими лекарствами.

Ассоциации, которые следует принять во внимание:

Антигипертензивные препараты: кортикостероиды уменьшают их терапевтические эффекты.

Альфа интерферон: кортикостероиды могут прерывать его терапевтическое действие.

Вакцины с уменьшенными живущими микробами: там существует риск развития системных заболеваний, которые могут, в конечном счете, быть смертельными. Риск будет больший у пациентов предварительно иммуннодепрессированных, как последствие основной болезни. Предпочтительно использовать вакцины с бездействующими микроорганизмами.

Беременность и кормление грудью: блокиум В12 не должен быть предписан в течение беременности, если нет обязательных причин, особенно в течение последних трех месяцев беременности, так как диклофенак может приостанавливать утробные сокращения и вызывать раннее закрытие артериального канала. Кортикостероиды частично задерживаются в грудном молоке.

Особые указания:

Блокиум В12 содержит диклофенак, поэтому он должен применяться с осторожностью пациентами с почечными, сердечными или печеночными нарушениями и пациентами, которые подвергались серьезным операциям или сниженным ОЦК, Диклофенак может обострять картину у пациентов с порфирией печени, а также может обострять картину у пациентов, которые страдают от бронхиальной астмы.

Медицинское наблюдение необходимо у пациентов c дуоденальной язвой, язвенным колитом или болезнью Крона.

Пациенты с нарушениями свертывающей системы крови или те, кто принимает оральные антикоагулянты, должны также быть под контролем.

Также Блокиум В12 содержит бетаметазон, он должен применяться с осторожностью пациентами с дивертикулитом, кишечным анастомозом, язвой желудка, язвенным колитом, нарывами или другими гнойными заболеваниями, гипертонией, остеопоро^ом и миастенией Гравис.

Он должен также использоваться с осторожностью пациентами с глазным простым герпесом, эмоциональной нестабильностью или психотическими тенденциями, и гипертиреоидизмом.

При длительной терапии с Блокиум В12 необходимо проверить кровь, функции почек и печени.

Пожилые пациенты должны принимать самую низкую эффективную дозу Блокиум В12.

Блокиум В12 содержит диклофенак, и подобно любому другому нестероидному противовоспалительному препарату, он может привести, в любое время во время лечения к кровотечению из ЖКТ. Это, вероятнее всего, может случиться у пожилых пациентов. Диклофенак редко приводит к серьезной анафилактической или анафилактоидной аллергической реакции. *

Бетаметазон может маскировать некоторые признаки инфекции.

Пациенты при лечении с Блокиум В12 не должны подвергнуться процедурам иммунизации из-за изменения иммунного ответа. Он также с осторожностью должен применяться пациентами с подозрением на инфекцию из-за странгилоидоза, поскольку он может предрасполагать к распространению признаков, и может быть опасным для жизни.

Пациенты со скрытым туберкулезом или реактивностью к туберкулину должны быть тщательно проверены, так как болезнь может начаться. Эти пациенты должны получить хемопрофилактику в течение долгосрочного лечения.

Кортикоидная терапия в течение больше чем двух недель несет риск недостаточности надпочечников из-за ингибирования АКТГ, что может привести к атрофии надпочечника. В этих случаях, недостаточность надпочечника может быть вызвана стрессами (операция, серьезный травматизм, серьезные инфекции) или как последствие внезапного прерывания лечения стероидами. В этих ситуациях, быстрое применение кортикостероидов предотвратит недостаточность надпочечников. Если долгосрочное кортикостероидное лечение должно быть прервано, рекомендуется уменьшать дозу постепенно.

Передозировка:

В случае передозировки желудок должен быть освобожден, вызывая рвоту или путем промывания желудка. Прием активизированного угля, чтобы уменьшить поглощение или прервать внутрипеченочный цикл диклофенака. Применение антиацидных или других подщелачивающих веществ мочи, таких как дифунисал или сулиндак, усиливают выведение нестероидных противовоспалительных веществ.

Гемодиализ, который необходим в некоторых случаях лечения вторичного почечного воспаления при интоксикации нестероидными противовоспалительными веществами, может ускорять выведение диклофенака.

При появлении конвульсий, диазепам или другие бензодиазепины назначаются внутривенно. Кровоизлияние или язва желудка должны приниматься во внимание. Витамин К назначается в случае гипопротромбинемии.

В случае передозировки, следует обратиться в ближайший госпиталь или токсикологический центр.

Условия хранения:

Хранить в сухом и вентилируемом месте, при температуре 15 и 30°С Хранить в недоступном для детей месте.,

Срок годности:

24 месяца. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска:

По рецепту

Производитель:

Флекс Про — капсулы на растительной основе: инструкция, показания, отзывы

От боли в спине, которая носит периодический или же постоянный характер, страдает примерно 75% взрослого населения.

Причиной тому становится низкая физическая активность, нарушение питания/отдыха.

Микротравмы позвоночника накапливаются, в результате чего начинают появляться проблемы со здоровьем.

Для того, чтобы спасти свое здоровье, стоит приобрести препарат Flex Pro, оказывая комплексное воздействие, он возвращает человека к привычному темпу жизни.

Что это за препарат, и о каких противопоказаниях не стоит забывать?

Инструкция к приему

Инструкция по приему Флекс Про указывает на то, что этот препарат предназначен для комплексного лечения суставных патологий.

Кроме того, в каждой пачке также содержится детальная информация, касаемая фармакологии, способа приема/нужной дозировки, сочетания с иными средствами, формы выпуска/состава, показаний, побочных проявлений, противопоказаний, условий хранения, а также действий при передозировки.

На нашем сайте вы узнаете о ценовом диапазоне на это средство в некоторых из стран.

Фармакология

Попадая в пораженный организм, активные вещества начинают в ту же секунду действовать на проблемный участок.

Во-первых, они оказывают обезболивание, после чего растительные компоненты, а также активные вещества способствуют регенерации, а также росту новых клеточек.

Отдельные компоненты также благотворно воздействуют и на щитовидную железу, стимулируя ее вырабатывать большое количество полезных гормонов, в том числе и тех, что отвечают за выработку синовиальной жидкости, которая смазывает суставы.

Уже через несколько часов запускается процесс вывода лишней жидкости/соли из организма человека. В течение трех недель организм человека начинает восстанавливаться, ткани реанимируются, жидкость смазывает все зоны, устраняя боль.

Полезные свойства данного препарата на суставы:

  • Возвращает былую подвижность ногам/рукам;
  • Положительно воздействует на щитовидную железу;
  • В течение первых нескольких суток избавляет от болевых ощущений;
  • Оказывает профилактическое воздействие на пораженный организм;
  • Нормализует обман веществ;
  • Снимает отечность, а также выводит из организма всю лишнюю жидкость;
  • Останавливает прогрессирование заболевания уже после первого приема средства;
  • Восстанавливает поврежденные ткани.

Данный препарат используется для лечения таких заболеваний и состояний, как:

  • Растяжение связок;
  • Постоянная боль в конечностях во время движения или поднятия тяжелых предметов;
  • Какие-либо заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • Отечность, которую можно наблюдать в утренний и вечерний промежуток времени;
  • Проблемы с суставами, например, пяточная шпора, межпозвоночная грыжа, остеохондроз, бурсит, артроз, болевые ощущения в коленях, подагра;
  • Изменения в работе мышц при сахарном диабете;
  • Ожирение.

Способ приема

Капсулы препарата Флекс Про нужно принимать за 30 минут до начала приема пищи, запивая водой.

  • В день можно выпить 3 капсулы;
  • Общая продолжительность лечения длится до одного месяца.

Человеку становится лучше уже после одной выпитой капсулы, а через несколько недель пропадают все признаки заболевания. Однако, лечение ни в коем случае не стоит бросать на пол пути. Это нужно для того, чтобы закрепить достигнутый результат.

Иногда врач может подобрать дозировку в индивидуальном порядке.

Видео: «Что такое подагра?»

Препарат Флекс Про выпускается в виде гранул (90 шт), которые помещены во флакон. Они лишены запаха, а на вкус слегка сладковаты. При проглатывании таблетки не ощущается никакого дискомфорта. Это достигается за счет ее удобной формы..

Препарат имеет в своем составе запатентованную формулу биологически активных компонентов, благодаря которым эффективность действия усиливается в несколько раз:

  • Биокуркумин (куркума). Она известна своими противовоспалительными и антисептическими свойствами. В ведической медицине ее активно используют для купирования воспаления. В данном случае поднять ее эффективность удалось аж в семь раз. Кроме того, именно этот компонент отвечает за остановку деструкции в хрящевых тканях;
  • Органическая сера — это минерал, который является основой не только для суставов, но и для тканей, которые прилегают к нему. Биоактивная форма позволяет данному веществу в короткие сроки усваиваиваться организмом, позволяя насыщать суставы ресурсными материалами для восстановления.
  • AKBAMAX — это смола босвелии и экстракт индийского ладана. Уникальные кислоты воздействуют на ткани сустава, снимая воспаление и болевые ощущении. Экстракт босвелии и куркумин оказывает усиливающее воздействие, повышая эффективность друг друга;
  • Глюкозамин и хондроитин — это основные составляющие матрицы. В удобоваримой форме средство позволяет восстановить запасы важных веществ, что нужно для восстановления поверхности сустава.

Сочетание с иными средствами

Из-за того, что данный препарат является биологически активной добавкой его можно сочетать с какими-либо иными препаратами.

Однако, врачи все же советуют перед началом приема поставить в известность врача о каких-либо принимаемых средствах. Связано это с тем, что некоторое сочетание может отрицательно сказаться на здоровье человека.

Побочные проявления

А знаете ли вы, что…

Иногда организм человека может дать ответную реакцию на оказываемое лечение.

К этим симптомам относятся:

  • Зуд, покраснение кожных покровов;
  • Боль в животе, вздутие, метеоризм;
  • Повышение температуры, изменение аппетита (повышенный или же полное его отсутствие);
  • Какие-либо иные проявления аллергии.

Если вдруг у вас возникло хотя бы одно из данных состояний, то от приема данного средства следует отказаться. Обратившись в больницу, доктор вам скорректирует дозировку или же подберет иное лекарство.

Данных о передозировке до сих пор не предоставлено.

Существует ряд состояний, при которых не допускается прием данного средства, а именно:

  • Беременность, а также период кормления грудью;
  • Аллергия на отдельные компоненты;
  • Младенческий возраст малыша. Дело в том, что в этом возрасте компоненты могут оказывать разрушительное воздействие на организм.

Преймущества препарата и подтверждение результативности с научной точки зрения

Препарат имеет огромное количество плюсов, которые подтверждают все пациенты:

  • Низкая цена. В аптеках препараты для снятия болевых ощущений, стоят бешенных денег. Препарат Флекс Про стоит сущие копейки;
  • Высокая эффективность препарата. В 98% случаях препарат справляется с заболеваниями любой тяжести. Это подтверждают клинические испытания и мнения потребителей;
  • Средство абсолютно безвредно. Побочные проявления отмечаются крайне редко, что значительно повышает спрос на данный препарат;
  • Производители запатентовали формулу;
  • Средство может использоваться для профилактики и для лечения уже существующих заболеваний, но в составе комплексной терапии;
  • Препарат имеет натуральный состав, который положительно воздействует на пораженный организм.

Данное средство прошло не один десяток клинических испытаний, и имеет сертификаты качества (с ними можно ознакомиться на официальном сайте производителя). В результате исследований было выявлено, что в 90% случаях препарат помог избавиться от болевых ощущений/остановить процесс воспаления, а в 95% активизировал выработку смазки между суставами, что позволило пациентам вернуться к привычной жизни.

Срок хранения

Этот препарат необходимо поместить в место, в котором будет поддерживаться комнатная температура (от 15 до 25 градусов). Кроме этого, это место должно быть защищено от попадания прямых солнечных лучей, влаги. Следует внимательно следить за тем, чтобы к этому средству ни в коем случае не имели доступ маленькие дети или же домашние животные.

Срок годности препарата составляет не более двух лет.

Как купить?

Несмотря на то, что у производителя имеется разрешение, приобрести этот препарат в аптечных пунктах невозможно из-за того, что в последние годы его все чаще стали подделывать. Приобретая товар на официальном сайте, потребитель гарантировано получает оригинальное средство.

Как сделать заках?

Для того, чтобы сделать заказ вам достаточно совершить ряд действий:

  • Перейти на официальный сайт;
  • Заполнить форму онлайн-заявки, которая расположена в самом низу;
  • Дождаться звонка оператора и согласовать некоторые моменты по доставке и количеству товара;
  • Товар оплачивается после получения. Его можно получить через курьера или почту;
  • Доставка осуществляется в течение одной-двух недель.

Средняя цена по стране

Стоит учитывать, что в статье приведена средняя цена, взятая по стране:

  • Россия. Данное средство в среднем придется отдать 990 рублей;
  • Украина. За этот препарат нужно заплатить 450 гривен;
  • Белоруссия. Придется заплатить 35 BYR;
  • Казахстан. В этой стране препарат стоит 6260 тг.

Кроме того, также нужно отметить то, что наш сайт не занимается реализацией медицинских товаров.

Сравнение с аптечными препаратами

Крайне редко в результате приема препарата Флекс Про могут возникнуть побочные реакции, чего нельзя сказать об аптечных лекарственных препаратах.

Кроме того, Флекс Про гарантирует безопасность приема за счет натурального состава. Этим же составом могут похвастаться далеко не все медицинские средства, предназначенные для лечения заболеваний спины/ног/рук.

Правда или развод?

В этом разделе вы сможете найти общее впечатление врачей и потребителей об этом препарате.

Отзывы врачей

Многие врачи лично знакомы с данным препаратом. Они назначают его своим потребителям без особых опасений, ведь средство состоит из натуральных компонентов.

Помимо этого, многие врачи сами пользуются этим препаратом и охотно рекомендуют его своим близким и друзьям.

Отзывы потребителей

Среди плюсов многие потребители отмечают тот факт, что при сравнительно низкой стоимости они снова могут полноценно радоваться жизни.

Кроме того, они в своих отзывах наперебой рассказывают о том, что боль начинает утихать уже через полчаса после первой принятой пилюли, а все признаки заболевания проходят через 15 — 30 дней после начала лечения.

Видео: «Отзыв пациента о применении Флекс Про»

С этой статьей читают:

  • Как правильно составить питание при грыже позвоночника?
  • Все о методах лечения остеохондроза позвоночника Вы найдете
  • Список препаратов от остеохондроза грудного отдела находится на странице https://spinatitana.com/pozvonochnik/grudnoj-otdel/osteokhondroz…
  • Флекс про — это не лекарственный препарат, а БАД;
  • Принимая Флекс Про, следует полностью исключить употребление алкоголя;
  • Оно не вызывает привыкания, что не может ни радовать многих потребителей;
  • Препарат не вызывает сонливости;
  • Флекс Про никак не воздействует на человека, который управляет транспортным средством. Именно поэтому после принятой пилюли можно смело садиться за руль;
  • Его приобрести можно только на официальном сайте производителя;
  • Если вдруг препарат вам не помогает, то нужно обратиться в больницу для коррекции дозировки или подбора иного средства.

Флекс Про — комбинированная биологически активная добавка к пище, способствующая улучшению функционального состояния суставов. Сбалансированная формула состава защищает от воспаления, обеспечивает эффективных рост тканей и избавляет от отечности.

Состав препарата

В состав капсул Flex Pro входят действующие компоненты, участвующие в строительстве хрящевой и соединительных тканей. Ими являются:

  • вытяжка из куркумы;
  • экстракт смолы босвелии;
  • метилсульфонилметан (органическая сера);
  • глюкозамин;
  • хондроитина сульфат.

Формула BCM–95 (вытяжка из куркумы) купирует воспалительные процессы в суставах и уничтожает патогенную флору. Оказывает обезболивающее, андрогенное и антикатаболическое действие. Снижает атрофию мышц при потере массы.

Akbamax (экстракт смолы босвелии) обладает противовоспалительным эффектом. Оказывает незначительное мочегонное, желчегонное и седативное действие. Усиливает циркуляцию крови в суставных тканях, замедляет разрушение хряща и уменьшает отечность в суставах.

MSM (метилсульфонилметан) способствует восстановлению упругости хрящевой ткани и связок. Стимулирует выработку коллагена и глутатиона, ускоряет процесс регенерации соединительных тканей и уменьшает остроту воспалительного процесса.

Глюкозамин повышает подвижность суставов за счет ускорения выработки и улучшения качества синовиальной жидкости, которая выполняет амортизацию и защищает суставные хрящи от излишних нагрузок.

Хондроитина сульфат — вещество, оказывающее противовоспалительное, обезболивающее, общеукрепляющее действие на суставы, связки, мышцы и позвоночник. Способствует регенерации и укреплению суставных тканей. Улучшает фосфорно–кальциевый обмен в хрящевой ткани.

Все компоненты растительного происхождения усиливают действие друг друга.

Показания к приему

Лекарство рекомендуется врачами пациентам, страдающим заболеваниями опорно-двигательного аппарата. К ним относятся:

  • артрит;
  • артроз;
  • остеопороз;
  • межпозвонковый остеохондроз;
  • позвоночная грыжа;
  • корсартроз тазобедренного сустава;
  • подагра;
  • бурсит;
  • растяжение связок;
  • болевые ощущения в плечах, коленях и спине.

Еще средство может применяться спортсменами для улучшения выносливости при интенсивных физических нагрузках и для устранения болевого синдрома после травм.

Данная биологически активная добавка хорошо усваивается организмом, не оказывает пагубного воздействия на гормональный фон, печень, почки и органы желудочно-кишечного тракта. Не вызывает привыкания и аллергических реакций.

Инструкция к применению

Для терапии и снятия болевого синдрома требуется употреблять по 1 капсуле 3 раза в сутки за полчаса до еды, запивая лекарство достаточным количеством воды (без газа).

Для профилактики суставных патологий необходимо принимать по 1 капсуле ежедневно в течение 1 месяца.

Курс лечения должен длиться от 30 дней до 3 месяцев, в зависимости от степени тяжести заболевания и индивидуальных особенностей организма. Улучшение наступает спустя 2 недели приема, но прекращать употребление лекарства не стоит. Такие действия способствуют закреплению результата и предотвращению возникновения рецидива заболевания.

Цена препарата составляет около 950–1000 руб. за 1 упаковку, в которой находится 90 капсул. Но эта БАД не продается в стандартных аптеках. Приобрести ее можно только на официальном сайте производителя, предварительно сделав заявку.

После приема капсулы внутрь она расщепляется на микроэлементы, которые по кровеносным сосудам доставляются к поврежденным суставам. В первые дни употребления биологически активная добавка устраняет воспалительные процессы, а в дальнейшем способствует заживлению поврежденных участков. Спустя 5–6 часов после приема препарата активизируется процесс вывода излишней жидкости, токсинов и соли из организма.

Таким образом, при приеме пациентом препарата производитель гарантирует достижение таких эффектов, как:

  1. Здоровье и подвижность суставов даже в пожилом возрасте.
  2. Защита суставов от быстрого износа.
  3. Исключение оперативного вмешательства.
  4. Отсутствие ограничений в движении.
  5. Улучшение физических показателей у людей, занимающихся спортом.
  6. Устранение болезненных ощущений и отеков в пораженном месте.
  7. Улучшение качества лифмы.
  8. Нормализация обменных процессов.
  9. Ликвидация причин возникновения суставной патологии, а не симптоматики.

Противопоказания

Противопоказано принимать данное средство:

  • при наличии повышенной чувствительности к любым компонентам, входящим в состав добавки;
  • во время вынашивания ребенка;
  • в период грудного вскармливания.

С осторожностью стоит употреблять препарат при наличии тромбофлебита и нарушений работы органов желудочно-кишечного тракта.

Побочные действия

Риск возникновения побочных проявлений при приеме БАД минимален, т. к. в ней отсутствуют химические компоненты. Но превышать рекомендуемую производителем дозировку запрещено, чтобы избежать нежелательных последствий.

Отзывы

Кристина, 33 года, Волгоград

Заказала своей бабушке эти таблетки. У нее диагностировали ревматоидный артрит. Постоянно жаловалась на сильный болевой синдром, в связи с чем ей было тяжело передвигаться. Пропив препарат на протяжении 1 месяца, она почувствовала улучшение состояния. Эффект от капсул накапливался постепенно, поэтому не стоит ждать мгновенного результата. Сейчас у бабушки нет никаких болей и суставы не щелкают. Всем советую это эффективное средство для лечения суставных патологий.

Григорий, 52 года, Курск

Артроз в нашей семье — наследственная болезнь. Несколько лет назад время от времени начали беспокоить боли в коленях, преимущественно весной и осенью. В интернете нашел информацию о данном лекарстве, решил заказать. Эффективностью лекарства доволен, хотя сначала сомневался, что оно поможет. Препарат хорошо избавляет от болевых ощущений и отечности.

Станислав, 44 года, Тула

Люблю спорт, поэтому регулярно хожу в тренажерный зал. Нередко получаю травмы. В последний раз травмировал колено, думал, что боль пройдет самостоятельно, но этого не произошло. Увидел в интернете рекламу о данном препарате и решил приобрести. Принимал капсулы курсом. Колено перестало болеть спустя 2 недели употребления лекарства. Хороший препарат, теперь всем знакомым его рекомендую.

Екатерина, 35 лет, Москва

Купила данную добавку через интернет для лечения запущенного артрита плечевого сустава. Пила капсулы строго по инструкции, указанной производителем. Спустя 1 месяц курсового лечения полностью избавилась от болевого синдрома. По прошествии 14 дней приема капсул уменьшились отечность и воспалительный процесс. Никаких побочных эффектов не наблюдалось. Результат порадовал.

Вероника, 52 года, Екатеринбург

Последнее время начали беспокоить болевые ощущения в суставах, особенно в коленях и стопах. Когда игнорировать проблему стало невозможно, заказала данную БАД, предварительно ознакомившись с отзывами, которые были преимущественно положительными. Лечилась препаратом в течение 30 дней. Болевой синдром прошел, и подвижность суставов улучшилась. Спасибо производителям за это эффективное средство.

Arthri-Flex Advantage + Vitamin D3 — помощь от болей в суставах

Всем приветик!

Как я успела обратить внимание (по опыту предыдущих обзоров всевозможных БАД-ов и витамин с iherb), вопрос «Стоит ли покупать продукцию такого типа» является довольно спорным, и каждая из сторон имеет довольно серьезные аргументы в пользу своей точки зрения. Поэтому я считаю не просто некорректным, но и даже опасным – советовать любую продукцию из серии БАД-ов либо витаминных добавок, предпочитаю просто делиться личным опытом – именно это и будет в сегодняшнем обзоре.

Я уже в третий раз оформляю заказ на Arthri-Flex Advantage, причем на этот раз заказала сразу две баночки. Из самого названия становится понятно, что данная добавка предназначена для людей, страдающих от болей в суставах, но для того, чтобы полностью раскрыть основное назначение и показания данной добавки, привожу детальный состав чуть ниже.

Витамин С (как аскорбат кальция)

Магний (как магний глицина)

Цинк (как Цинк глицина)

Медь (как медь глицина)

Витамин D3 (как холекальциферол)

Марганец (как Manganese глицина)

Молибден (как Молибден глицина)

Глюкозамин Сульфат

МСМ (Метилсульфонилметан)

Гиалуроновая кислота

Доп.ингредиенты — премиум коллаген II типа (встречающийся в природе хондроитинсульфат), гиалуронат натрия, бором глицина, босвеллии экстракт серрата, экстракт виноградных косточек, экстракт коры белой ивы.

В любом случае, состав довольно богат, но если говорить именно о суставных болях, то обязательными (и основодействующими, с накопительным эффектом) являются именно: коллаген, гиалуроновая кислота и хондроитин. Более подробно об этих компонентах:

Коллаген – основная дислокация расположена именно в суставах, хрящах и суставных связках (соединительных тканях). Для суставов рекомендуется применять коллаген II типа – именно он обеспечивает их прочность, эластичность/гибкость, + ко всему именно коллаген обеспечивает регенеративные функции и способность тканей к восстановлению (за счет смачивания/смазывания соединительных суставных тканей, т.к. коллаген служит своеобразным гидрофильным компонентом).

Гиалуроновая кислота – основной источник влаги во всем организме, и суставы не являются исключением. Именно благодаря гиалуроновой кислоте обеспечивается не только гибкость и прочность хрящевидных соединений, но и предупреждает/устраняет нарушения структуры хрящей, возникающих ввиду их обезвоживания и отсутствия смазывающих синовиальных жидкостей (внутрисуставная смазка).

Хондроитин – входит в состав внутрисуставной смазки, и при его недостатке либо отсутствии в ней, становится основной причиной возникновения болей и процессов разрушения хрящевидных и соединительных тканей суставов.

Как я уже говорила – этот заказ данного препарата стал третим, но моя невнимательность привела к тому, что, несмотря на отличные и действительно заметные результаты, будет подыскиваться альтернатива данному препарату. Но сначала расскажу о предыдущем опыте (личном!!!) и результатах:

Данный препарат покупается для моего дедули, который страдает от суставных болей. При этом борьба ведется уже не первый год (причины нам известны, но ввиду возраста хирургическим путем их решить нельзя). Наиболее оптимальным и действенным показал себя именно БАД Arthri-Flex Advantage, но старого образца (в его составе не было витамина D).

Прием велся курсом – 1,5 мес. в полугодие, при этом после первого курса боли полностью не прошли (в нашем случае они не исчезнут навсегда – причиной является кистообразное образование в тазобедренном суставе), но динамика и интенсивность болезненных ощущений снизились, и ощутимо!!!

Прием велся согласно рекомендаций – 2т/утром и 2т/вечером, итого 4 капсулы в сутки. Баночка приравнивается к курсу, консультацией лечащего врача дедули было рекомендовано принимать Arthri-Flex Advantage курсом 1р/6мес.

Итоги спустя год приема – эффект есть! Причем он является именно накопительным, т.е. видно даже по симпоматическим проявлениям – снижение болей наблюдается не только во время приема БАДа, но и спустя 2-3 месяца после прохождения курса. я не могу спрогнозировать, каким бы был эффект, если бы у дедули не было кисты – возможно, суставы смогли бы восстановиться и болезненность ушла бы полностью, но тот результат, который есть спустя 2 курса (+ начат третий) – это уже очень хороший и достойный результат!

Теперь о непредвиденном.

По привычке положив в корзину Arthri-Flex Advantage 9причем с запасом на будущий курс), я совершенно не обратила внимание на то, что теперь он идет с обновленным составом, т.е. + витамин D3. Первой моей реакцией после прочтения новых отзывов было «О Боже мой, что делать?». Потом решила разобраться и, если честно, запуталась еще больше.

Суточная норма витамина D3 для взрослого человека составляет 600-800МЕ (в среднем), по верхней границе (максимально допустимое, но безопасное) – 4000МЕ. В данном случае в 4 капсулах (суточном приеме) виден предельный состав витамина D3, и никакого превышения на 500% нет… но с другой стороны — именно это написано сбоку (%DV — 500). в общем, на свой страх и риск. С другой стороны — вполне естественно и понятно, что во время лечения либо прохождения комплекса, дозировка увеличивается к максимальным границам.

В общем, 3 комплекс пропивается и таблетки не были отправлены в урну, как было изначально (и импульсивно) задумано=) Но червячок сомнений все же есть, менять препарат не хочется, т.к. есть видимый эффект, с другой стороны — «не навреди». В общем, мой единственный совет — внимательно изучайте странички с описанием даже уже знакомых и покупавшихся не единожды товаров!

А читателям желаю – не болеть! Самое главное – здоровье, и при нем будет и все остальное – благополучие, карьерные взлеты и прочее-прочее=)

БАД 21st Century Health Care, Arthri-Flex Advantage, 180 tablets — отзыв

Естественно без предыстории не обойтись, возможно кого-то мой отзыв убережет от травмы! Все началось год назад, когда я решила сделать свое тело более сильным, выносливым и так скажем разогнать кровь))) сидячая работа за компьютером еще никому не приносила пользу. Фитнес-клуб нашла буквально в пяти минутах от работы, занятия посещала 2 раза в неделю в течении 6 месяцев… с каждым месяцем самочувствие все улучшалось, я видела что мышцы работают особенно заметно было изменение в области пресса, да и ножки стали более подтянутыми и все бы хорошо, но я заметила что левое колено опухло при чем конкретно! Сколько времени была эта проблема я не знаю т.к. думаю заметила не сразу. Колено не болело, и если бы не припухлось было все отлично, но если есть воспаление естественно ничего хорошего ждать не стоит! До посещения фитнес-клуба меня никогда не беспокоили суставы! И начались походы по врачам, сдача анализов, узи и т.п. Узист поставил диагноз «выраженные спазмы икроножных мышц, острый тендинит осложненный невыраженным синовитом на фоне диспластического артроза» и вообще меня напугал что если я не буду ставить спец. уколы прямо в колено время от времени я вообще не смогу ходить (почитать про уколы и вред от них вы можете поискав информацию в гугле). По началу была только припухлость колена, позже добавилась боль особенно меня беспокоили неприятные ощущения во время длительной ходьбы! Из того, что я тогда (весной 2015) делала: электрофорез со всякими полезностями, магнит + эластичный бинт с «Дип Релифом» и я все так же посещала зал (так советовал врач) только с меньшей нагрузкой на ноги и поясницу. После процедур особого толку я не видела, соответственно страшно было продолжать ходить в зал и я отказалась от этой идеи. «Дип Релиф» хоть и хвалит каждый второй, лично на меня не производит никакого впечатления может быть потому что у меня более серьезный случай. В общем тот этап восстановления закончился тем что колено пришло в норму, но думаю потому что я себя берегла и старалась не делать лишних движений, никто из врачей не сказал что нужно постоянно заниматься спортом для поддержания здоровья суставов так прошло пол года… проблема проявляла себя только когда я очень долго ходила, но обострение произошло, когда я дура при переезде в ноябре 2015 сама таскала большую часть вещей на 8й этаж (лифт не работал и не скоро заработает) при чем много раз (решила сэкономить на грузчиках т.к. денег на них не было!) и в итоге снова проблема с тем же коленом только в сто раз хуже — на этот раз левая нога опухла конкретно и стала в 2 раза больше чем правая! за несколько дней я согнала воспаление таблетками, но жуткие боли и опухание колена, под коленом и т.д. беспокоили меня почти полтора месяца. Спустя какое-то время вроде все нормализовалось… Потом был отпуск и я неделю ходила каждый день рассматривала достопримечательности)))), фотографировала — все было супер за исключением того что нога снова перенагрузилась и опять воспаление и боли… Описываю это все (все мои глупые поступки) для того чтобы вы учились на моих ошибках, а не на своих! Если у вас есть проблема берегите ножки, но не слишком — все таки заниматься нужно обязательно или же хотя бы ходить, но в меру, а не так как я!
Именно в момент обострения я перечитала кучу информации, кто что советует, что нужно для восстановления хрящей и т.п. накопала кучу статей о хондроитине, гиалуронке и т.п. и заказала БАД конкретно для колена. Кстати говоря сейчас оглядываясь назад я понимаю что только узист рекомендовал мне хондропротекторы остальные врачи либо ничего не говорили об этом либо же отговаривали! Но зато в интернете множество статей о пользе этих БАДов!!! Последний врач которого я посетила вообще сказал, что подобные препараты «садят» как почки так и печень и другие органы при этом абсолютно никак не влияя на проблему! Делайте выводы сами!
БАД куплен в момент отчаянья, когда я готова была купить все что угодно лишь бы избавиться от этой проблемы. Заказан на iherb com.

Внушительных размеров банка
Описание
Arthri- Flex — эффективная формула, разработанная по результатам последних исследований науки о питании. Arthri-Flex сочетает в себе глюкозамин сульфат, естественный хондроитин сульфат и MSM (метилсульфонилметан) с Flexicol (смесь выококачественного с коллагена из куриной грудки второго типа, которая содержит хондроитин сульфат и гиалуроновую кислоту) и другие синергетические растительные экстракты и минеральные соединения, чтобы быть ценным дополнением для здоровья суставов и функционирования хрящей
Глюкозамин сульфат
Ингредиент, используемый в многочисленных исследованиях, сосредоточенных на здоровье суставов, является очень важным компонентом для поддержки здоровой функции суставов
Хондроитин
В поддержке суставов хондроитин, как было показано, поддерживает жидкость в суставах и способствует формированию хряща. Он — ключевой компонент в структуре суставов
МСМ
Источник органической серы, МСМ является важным компонентом в поддержке матрицы соединительной ткани, и может быть полезными в синтезе гликозаминогликанов (хондроитина)
Коллаген из куриной грудки второго типа
Коллаген — основной структурный белок. Он обеспечивает структуру организма, защищая и поддерживая мягкие ткани. Коллаген из куриной грудки второго типа был изучен по его способности поддержать здоровье суставов. Он также хороший естественный источник сульфата хондроитина и гиалуроновой кислоты
Бор глицинат, босвеллия серрата, виноградные косточки и кора белой ивы
В сочетании, эти синергетические ингредиенты предназначены для поддержки и усиления действия Arthri-Flex
Рекомендации по применению:
Для достижения наилучших результатов принимать четыре (4) таблетки в день, две (2) в первой половине дня и две (2) во второй половине дня, предпочтительно во время еды или по указанию врача. Не следует превышать рекомендуемую дозировку.
Таблетки не маленькие, но глотаются легко
Описания эффективности данного препарата не будет т.к. я категорически не рекомендую Вам его принимать. Мой организм не воспринимает эти таблетки — после приема чувствую себя отвратительно: головные боли, чувство вялости, «туман» в голове и пр… приехал этот БАД ко мне около 8ми месяцев назад и я честно пыталась с ним подружиться, но ничего хорошего из этого не вышло, побочные эффекты не зависят ни от количества воды которой я их запиваю, ни от способа приема — перед приемом пищи либо же с едой! Судя по положительным отзывам на iherb кому-то он все же подошел, но моему организму — нет!
В качестве вывода хочется сказать, что если у вас «хрустят» суставы по всему телу скорее всего вам не стоит посещать фитнес-клубы, заниматься спортом обязательно, но с умом! Только правильные упражнения позволят укрепить мышцы и не навредить здоровью, но не таблетки! Сужу я естественно по себе, мне мануал назначил упражнения, которые можно выполнять дома, пока беспокоит колено стараться меньше его нагружать + аквааэробику и категорически запретил посещать фитнес-клуб… чаще всего тренеры не разбираются кому что подходит, да и люди сами не знают о скрытых проблемах, или же не задумываются что какая-то мелкая проблема может вылится в серьезную! как к примеру я. А вообще больше ходить, чаще бывать на воздухе и меньше думать о плохом))). Только пожалуйста обратите внимание на поставленный диагноз, все что я пишу касается только «выраженных спазмов икроножных мышц, острого тендинита осложненного невыраженным синовитом на фоне диспластического артроза»!
Единственные противовоспалительные таблетки которые мне назначил врач (хирург) — диклоберл ретард. Когда я читала о побочных эффектах от этих таблеток я была в шоке! кому интересно поищите информацию в интернете. Таблетки отлично снимают воспаление, но принимать их стоит так (речь идет об одной пластике 10шт): принимать 2-3 таблетки потом несколько дней перерыва, потом опять принимать несколько дней таблетки и опять перерыв и так пока не закончится пластинка, но ни в коем случае не 10 штук подряд!
Цена: $21.29.
Прямая ссылка:
Спасибо за оценки и внимание к отзыву!
Крепкого Вам здоровья!