• Конкурс историй «А у нас в библиотеке…»

Заявки и работы принимаются в центральной библиотеке по адресу: Первомайская д. 51 или по электронной почте oo-tsb@yandex.ru до 19 мая 2019 года.
  • Интернет-викторина «#Люблютеатр»

Отправь ответы на электронную почту. Выиграй один из трёх призов. Получи сертификат участника.

Конкурсы, акции

С 21 ноября по 20 декабря МБУ "Кандалакшская ЦБС", Арт-студия «Есть идея!» (центральная библиотека), Арт-студия «Волшебный сундучок» и магазин «Канцпарк» приглашают скрап-мастериц Кандалакши принять участие в КОНКУРСЕ НОВОГОДНИХ ОТКРЫТОК. Приз за победу – набор для создания новогоднего фотоальбома. Дополнительно разыгрываются призы зрительских симпатий!

Положение о проведении конкурса новогодних открыток.

1.Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок организации, проведения, участия и определение победителей конкурса новогодних открыток (далее – конкурс).

2.Организаторы и партнеры конкурса

Организатор конкурса - МБУ «Кандалакшская централизованная библиотечная система».

Партнерами конкурса выступают: арт-студия «Есть идея!» (центральная библиотека), арт-студия «Волшебный сундучок» (Елена Левитина), магазин «Канцпарк».

3. Цель конкурса

Конкурс проводится с целью повышения престижа и роли центральной библиотеки среди населения, формирование позитивного имиджа библиотеки.

4. Задачи конкурса:

- привлечение в библиотеку жителей города;

- выявление, поддержка и привлечение к волонтерской деятельности библиотеки талантливых рукодельниц, занимающихся скрапбукингом;

- стимулирование интереса к деятельности арт-студии «Есть идея!».

5. Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится с 21 ноября по 20 декабря 2017 года и включает два этапа:

- 1 этап – отборочный (с 21 ноября по 18 декабря 2017 года);

- 2 этап – официальное объявление итогов и церемония награждения (20 декабря 2017 года).

Дополнительно, в период с 21 ноября по 11 декабря будет проходить интернет-голосование на выявление победителей в номинации «Приз зрительских симпатий» (группа центральной библиотеки (https://vk.com/club17549492) в социальной сети «ВКонтакте», фотоальбом «Конкурс новогодних открыток»).

6. Условия и порядок проведения конкурса

К участию в конкурсе приглашаются жители города и района старше 18 лет.

Для участия в отборочном этапе конкурса необходимо:

• быть участником группы центральной библиотеки (https://vk.com/club17549492) в социальной сети «ВКонтакте».
  • сделать 3 разные новогодние открытки в технике «скрапбукинг»:

с 21 по 27 ноября – открытку-открывашку;

с 28 ноября по 4 декабря – открытку с поп-ап элементом;

с 5 по 11 декабря – открытку с шейкером/открытку-шейкер.

• до 27 ноября, 4 декабря и 11 декабря соответственно разместить фотографии открыток в альбоме «Конкурс новогодних открыток» группы центральной библиотеки (https://vk.com/club17549492) в социальной сети «ВКонтакте».
  • принести открытки в центральную библиотеку (Первомайская, 51) в те же сроки в указанном выше порядке.

Каждый участник имеет возможность в рамках конкурса выступить с одним комплектом открыток (3 шт.).

Работы, представленные на конкурс, не возвращаются. Все права на готовые изделия передаются библиотеке.

Информация об условиях и правилах проведения конкурса размещается:

- в социальной сети «ВКонтакте»;

- на официальном сайте МБУ «Кандалакшская ЦБС» (режим доступа: http://kandacbs.ru/);

- в библиотеках МБУ «Кандалакшская ЦБС».

7. Критерии оценки конкурса:

- соответствие новогодней тематике;

- оригинальность и творческий подход;

- техника выполнения работы.

8. Подведение итогов, награждение

Итоги конкурса подводит жюри, которое формируется из представителей местного сообщества. Решение жюри оформляется протоколом и пересмотру не подлежит.

По итогам отборочного этапа участник, набравший наибольшее количество баллов в соответствии с критериями конкурса, объявляется победителем.

Победитель конкурса награждается призом (набор скрап-бумаги «Северное сияние» 30,5 на 30,5 см; набор брадсов и набор топсов «Северное сияние»; планшет для пастелей «Сладкие грёзы» формата А3; набор бумаги для акварели формата А3; клей «Момент-кристалл» (3 шт.); высечка, вырубка).

Победители в номинации «Приз зрительских симпатий» будут определяться 27 ноября, 4 декабря и 11 декабря в 20.00 по итогам интернет-голосования в альбоме «Конкурс новогодних открыток» группы центральной библиотеки в социальной сети «Вконтакте». При равном количестве голосов у нескольких участников, право выявить победителя номинации жюри оставляет за собой.

Награждение победителя конкурса и победителей в номинации «Приз зрительских симпатий» состоится 20 декабря в 18.00 в центральной библиотеке. Дата и время награждения могут быть изменены при форс-мажорных обстоятельствах.

Приз может получить участник или его представитель, но только в назначенный для награждения день. Приз не высылается в другие населённые пункты. При отсутствии победителя или его представителя на церемонии награждения, организаторы конкурса оставляют за собой право передать приз другому участнику конкурса.

Информация о результатах конкурса размещается его организаторами на официальном сайте МБУ «Кандалакшская ЦБС», в группе центральной библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

9. Контактная информация

По вопросам участия в конкурсе обращаться по телефону: (81533)9-50-01 – Забудько Ольга Александровна, заведующий отделом обслуживания центральной библиотеки.

Можно оставить свой вопрос в специальном обсуждении в группе центральной библиотеки (https://vk.com/club17549492) в социальной сети «ВКонтакте».

Файлы для скачивания:
Положение конкурса (.docx)