• Фотовыставка «Библиотекарь в образе...»

К 45-летию Кандалакшской централизованной библиотечной системы и Общероссийскому дню библиотек. 23 мая в 17.00 в ГКЦ «Нива» состоится открытие фотовыставки «Библиотекарь в образе...», на которой будут представлены фотографии сотрудников Кандалакшской централизованной библиотечной системы в образах литературных персонажей.

Заказ книг, электронная доставка документов

Уважаемые читатели!

Если необходимый Вам документ отсутствует в фонде библиотек Кандалакшской централизованной библиотечной системы, воспользуйтесь услугами Межбиблиотечного абонемента (МБА) и Электронной доставки документов (ЭДД).

Услугами МБА и ЭДД могут воспользоваться все категории читателей.

МБА – одна из форм библиотечного обслуживания, позволяющая читателям получать оригиналы изданий во временное пользование из фондов Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки, Архангельской областной научной библиотеки, Вологодской областной универсальной научной библиотеки.

Документы, полученные по МБА, поступают во временное пользование читателю для работы только в читальном зале сроком на 30 дней (сроки могут быть уменьшены по причинам библиотеки-отправителя). Пересылка заказанной литературы производится по почте. Почтовые услуги оплачивает читатель.

ЭДД – библиотечная услуга, которая даёт возможность заказать и получить электронные копии статей из журналов, газет, сборников, фрагментов книг, хранящихся в фонде Кандалакшской централизованной библиотечной системы и других библиотек России. ЭДД осуществляется в соответствии с IV частью Гражданского кодекса РФ в объёме, не нарушающем законодательства о правах на результаты интеллектуальной деятельности и требований по обеспечению сохранности библиотечных фондов.

ЭДД из фондов библиотек России осуществляется на платной основе. Стоимость заказа варьируется в зависимости от количества страниц, сложности текста, стоимости услуг по электронному копированию библиотек, выполнивших копию.

ЭДД из фондов Кандалакшской централизованной библиотечной системы осуществляется на бесплатной основе.
Заказ можно оформить:
- при личном посещении библиотеки;

Внимание! Полученные электронные копии изданий разрешается использовать только для научных, культурных и образовательных целей. Запрещается тиражировать полученные копии, воспроизводить их в любой иной форме, кроме законодательно разрешенной (однократная распечатка электронного документа), передавать на любой основе полученные копии другим лицам или организациям.

По вопросам, связанным с услугами МБА и ЭДД, просим обращаться в информационно-библиографический отдел ЦБ (ул. Первомайская, д. 51), по телефону (9-21-92) либо по электронной почте (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Режим работы: понедельник – пятница с 12.00 до 19.00
воскресенье с 12.00 до 18.00
суббота – выходной день
последний четверг месяца – санитарный день