Литературные новости

В июне 2018 года в городе Ишим Тюменской области на родине автора «Конька-Горбунка» состоится вручение Международной литературной премии имени Петра Павловича Ершова, за произведения для детей и юношества. В этом году её присуждают в тринадцатый раз. В номинации «Связь времён» лауреатом за серию книг о Севере и Арктике стал Олег Семёнович Бундур. Это ещё одна литературная награда, которую кандалакшский писатель получил за сохранение и развитие лучших традиций детской познавательной литературы.

Литературная премия им. П.П. Ершова учреждена в 2005 году Союзом писателей России при содействии неравнодушных земляков Петра Павловича Ершова для того, чтобы поддержать современных писателей, продолжающих традиции классической русской литературы для детей и юношества.