Новости

9 августа в центральной детско-юношеской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Мэри Поппинс собирает друзей», посвящённая 120-летию со дня рождения замечательной детской писательницы Памелы Линдон Трэверс. В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты из жизни и творчества писательницы, вспомнили события и героев книги «Мэри Поппинс», отвечая на вопросы викторины. А затем к всеобщей радости присутствующих, их посетила сама Мэри Поппинс.

В настоящее время в Мурманской области проводится независимая оценка качества услуг учреждений культуры, в рамках которой запущен онлайн-опрос населения о качестве условий оказания услуг библиотеками Мурманской области.

Однажды известного американского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Уильяма Фолкнера попросили назвать три лучших романа в мировой литературе, на что он, не задумываясь, ответил: «Анна Каренина», «Анна Каренина» и ещё раз «Анна Каренина».

Сегодня День рождения отмечают сразу две наши коллеги: Нэлли Алексеевна Пантина, отработавшая 13 лет в городской библиотеке №1, и ведущий специалист по маркетингу, яркая, креативная, надежная – Светлана Николаевна Белова!!!

С 21 марта по 27 мая 2019 года специалисты Кандалакшской централизованной библиотечной системы провели среди жителей города творческий конкурс историй «А у нас в библиотеке…», приуроченный к 45-летию со дня создания учреждения. Участникам конкурса предлагалось написать историю, которая произошла или могла бы произойти в библиотеке или снять об этом видеоролик. На суд жюри было представлено 28 разнообразных работ.