13 февраля в центральной детско-юношеской библиотеке прошла командная литературная игра «Забавы по Крылову». Мероприятие было приурочено к юбилею великого русского баснописца, которому в этом году исполнилось бы ровно 250 лет.

Уважаемые читатели! В краеведческий сектор центральной библиотеки поступили издания для тех, кто любит свой край, свой город. Это и художественная литература, и научно-познавательная, которая пользуется огромным спросом у читателей самых разных возрастов.

4 февраля в рамках Межрегиональной акции «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России», инициированной Орловской детской библиотекой им. М. М. Пришвина в библиотеках Кандалакшской централизованной библиотечной системы были прочитаны лучшие произведения М. М. Пришвина о природе. Знаменитый писатель-натуралист М. М. Пришвин по праву считается одним из певцов природы, завещавшим людям любить её, познавать её тайны, не стремясь что-то в ней ломать и переделывать.