13 декабря в 15.00 в центральной детско-юношеской библиотеке состоится творческая встреча с Варварой Ледневой, талантливой московской художницей, автором проекта «Дневник путешествий в рисунках» и книги«Кандалакша – загадка Белого моря».

8 декабря в центральной библиотеке имени Н.В. Колычева прошли традиционные Разинские чтения «Прошлое обязывает нас», которые в 2019 году были посвящены 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и 80-летию советско-финляндской войны.

4 декабря 8 «А» класс МОУ СОШ № 9 принял участие в областной информационной акции «Герои Отечества», организаторами которой выступила Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека. В рамках акции учащиеся узнали, что День Героев Отечества – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря и установлена федеральным законом РФ «О днях воинской славы и памятных датах России».

Семейная познавательно-игровая программа «Улётные букашки» в Центре интерактивной книги «Books компания» удалась! Ребята узнали о жизни муравьёв и сами строили муравейник. Книга «Голодная гусеница» рассказала о волшебных превращениях бабочки. А ещё, оказалось, что пауки не насекомые, а арахниды, и не все из них плетут паутину!

8 декабря, в воскресенье, в 16 часов Краеведческий отдел центральной библиотеки имени Н.В. Колычева приглашает на традиционные Разинские чтения «Прошлое обязывает нас». В этом году они посвящены 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье и 80-летию советско-финляндской войны.

3 декабря в России отмечают День Неизвестного солдата. Неизвестный солдат — символ всех погибших воинов, имена которых так и остались неизвестными. Для поиска пропавших без вести солдат существуют поисковые объединения, отряды и военно-патриотические клубы, состоящие из людей, которым не безразлична судьба тех, кто отдал свою жизнь за нашу родину.