Сегодня День рождения отмечают сразу две наши коллеги: Нэлли Алексеевна Пантина, отработавшая 13 лет в городской библиотеке №1, и ведущий специалист по маркетингу, яркая, креативная, надежная – Светлана Николаевна Белова!!!

С 21 марта по 27 мая 2019 года специалисты Кандалакшской централизованной библиотечной системы провели среди жителей города творческий конкурс историй «А у нас в библиотеке…», приуроченный к 45-летию со дня создания учреждения. Участникам конкурса предлагалось написать историю, которая произошла или могла бы произойти в библиотеке или снять об этом видеоролик. На суд жюри было представлено 28 разнообразных работ.

27 мая, в Общероссийский день библиотек, Кандалакшская централизованная библиотечная система отметила свое 45-летие.

На празднике звучали слова благодарности и признательности в адрес ветеранов библиотечного труда. За высокий профессионализм, добросовестный труд и большой вклад в развитие библиотечного дела Мурманской области были поощрены сотрудники МБУ "Кандалакшская ЦБС". И, конечно же, звучало много поздравлений от учредителей, друзей и партнеров библиотечной системы. Библиотекари, в свою очередь, показали гостям интересные творческие зарисовки о своей работе.

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучшая библиотечная акция», посвященного 45-летию Кандалакшской централизованной библиотечной системы.

25 мая в центральной детско-юношеской библиотеке для первоклассников школы №1 и их родителей прошел семейный праздник «Каждый рад, когда в семье лад». Гости познакомились с историей возникновения Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, вспомнили главные традиции русских семей в прошлом, народные пословицы и поговорки о семье и послушали легенду «Секрет семейного счастья». Конкурсы «Спасатели», «Удачная рыбалка», «Большая стирка», «Репка», «Загадки из кастрюльки», «Шаровая битва», «Веселый кулинар» чередовались с показом видеоклипов на песни о семье и доставили детям и родителям много радости и веселья.