В Кандалакше стартовал традиционный VI Киномарафон «Северный характер». В этом году он посвящён 80-летию Мурманской области и проходит под девизом «Кино! Весна! На Мурмане!».

В городской библиотеке №2 зрителями киносеансов стали дети. Для них была подобрана программа анимационных фильмов студии «Шар». Ребята посмотрели мультфильмы «Банка», «Осторожно, двери открываются», добрый и поучительный мультфильм по мотивам бразильской сказки «Самый храбрый зверь». Больше всего юным зрителям понравился веселый мультфильм «Гамлет».