• Выходи гулять

Зимний фестиваль городской среды.

Ежегодно в день рождения датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена (2 апреля) во всём мире отмечается Международный день детской книги. В рамках этого события 6 апреля в Беломорской сельской библиотеке прошел час чтения «Путешествие по сказкам Г.Х. Андерсена».

Андерсен сказки писал для детей,
Чтобы сердца становились добрей,
Чтоб светлей становились умы
И с красотою дружили мы!

Дети познакомились с биографией сказочника, вспомнили знакомые сказки любимого писателя - «Дюймовочка», «Принцесса на горошине», «Гадкий утёнок». Ответили на вопросы викторины по произведениям Андерсена, прочитали и обсудили сказку «Ёлка».

Т.Ю. Татарникова,
заведующий Беломорской сельской библиотекой