• Выходи гулять

Зимний фестиваль городской среды.

С незапамятных времён человек научился добывать огонь и превратил его в своего доброго и верного друга. Огонь – это тепло, свет, пища, защита от врагов. Но если огонь вырывается из-под власти человека, то становится неуправляемым, коварным и беспощадным. Он сметает всё на своём пути, уничтожая лес, жилища, скот. Нередко его жертвой бывает человек.

Чтобы дети не стали жертвой неосторожного обращения с огнем, заведующий Беломорской сельской библиотекой Т.Ю. Татарникова рассказала маленьким читателям о правилах пожарной безопасности. Ребята рассмотрели ситуации возникновения пожара в доме и на природе, ответили на вопросы о правилах пожарной безопасности и закрепили свои знания, просмотрев учебный ролик «Пожар в школе».