Под таким название 6 апреля прошла познавательная программа для учеников 2 класса школы №13, которую провели заведующий Беломорской сельской библиотекой Т.Ю. Татарникова и культорганизатор СДК н.п. Белое Море Л.П. Окунева.

Библиотекарь рассказала ребятам, какую роль играет вода в жизни человека, сколько воды на Земле и почему её надо беречь, какие формы может принимать вода. Дети с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Также поговорили о том, как вода влияет на здоровье человека. В заключение мероприятия ребята нарисовали рисунки о том, как надо беречь воду.