• Выходи гулять

Зимний фестиваль городской среды.

Ровно 70 лет назад создана Всемирная организация здравоохранения, а затем учрежден Всемирный ежегодный День здоровья – 7 апреля. Каждый год этот День имеет свою тему и свой девиз. В 2018 году День здоровья посвящен доступности медицинской помощи.

Библиотекари городской библиотеки №3 и ученики 3 «В» класса МАОУ ООШ №19 (классный руководитель Андрукович Наталья Владимировна) тоже устроили День здоровья, только на несколько дней раньше – 5 апреля.

Егор Усков представил одноклассникам информационный проект «Здоровый дух в здоровом теле», который он подготовил вместе с Димой Быковым для муниципального фестиваля «Фейерверк проектов». Проект стал призером в номинации «Лучшее исследование». Ребята, с помощью медика и наставника, разобрались, почему одноклассники часто болеют, знают ли правила здорового образа жизни. Главный акцент доклада направлен на правильное питание и занятия спортом.

Груздева Соня, Чурина Вика, Денисов Коля и Усков Егор занимаются в спортивных секциях, имеют награды, о чем и рассказали на встрече. Звон медалей этих маленьких спортсменов говорит о терпении, мужестве, силе воли, дисциплине, самоотверженности.

Ребята с удовольствием посмотрели выпуски детского юмористического журнала «Ералаш» по здоровому образу жизни («Если хочешь быть здоров», «Нокаут», «Дышите глубже», «Лакомство», «Трудная работа», «Физкульт – привет!», «Это полезно»).

И, конечно, повеселились на веселой физкультминутке «Если нравится тебе, то делай так».

Большой интерес проявили ребята к предметно-книжной выставке «Если хочешь быть здоров», подготовленной к мероприятию.Здорово быть здоровым!

• dzdnapiteo183
  • dzdnapiteo184