30 апреля в центральной библиотеке состоялась встреча с участниками автоэкспедиции по заповедникам и национальным паркам в рамках проекта «Заповедный пояс. От Белой реки до Белого моря».

Руководитель проекта Сыркин Евгений Сергеевич рассказал о задачах и прохождении автоэкспедиции, о заповедной системе страны. Ответил на вопросы присутствующих об отличии заповедников от национальных парков, поделился впечатлениями о работе Кандалакшского заповедника. Во встрече приняли участие старейший сотрудник Кандалакшского государственного природного заповедника Виталий Витальевич Бианки, а также эколог, представитель Центра дикой природы – Людмила Александрова.

• ucheksped181
  • ucheksped182