• Большой этнографический диктант пройдет в Кандалакше

Кандалакшан, желающих написать Большой этнографический диктант, приглашаем 2 ноября в 10.00 в центральную библиотеку (Первомайская, 51), тел.: 9-50-01.

День семьи, любви и верности… Этот праздник появился в России в 2008 году. Пётр и Февронья реально жившие на Руси люди: эти имена связаны верностью и любовью, проходящей испытания. У жившей почти восемь веков назад четы можно научиться хранить и растить верность друг другу.

7 июля, накануне праздника, в центральной детско-юношеской библиотеке прошёл тематический день. Всем читателям, посетившим в этот день библиотеку и откликнувшихся на призыв библиотекарей, предлагался мастер-класс по изготовлению красочной закладки-ромашки, просмотр мультфильма «Сказание о Петре и Февронье» и гадание на волшебной библиотечной ромашке. На каждом лепестке – романтическая цитата из стихотворений о семье и любви с «пророческими» словами, например: «Цветы всегда нам сердце радуют» - вам будут дарить цветы; «Сделать вам предстоит больше, чем сделано…» - ваши дела будут успешны; «Только книга остаётся с человеком. Книга – верный друг твой навсегда» - вас ждёт увлекательное чтение. Дети с удовольствием создавали закладки и смотрели мультфильм, читатели постарше гадали на ромашке.

• dslivern181
  • dslivern182
  • dslivern183
  • dslivern184
  • dslivern185
  • dslivern186

Гл. библиотекарь ЦДЮБ Константинова Л.Н.