4 июля в Беломорской сельской библиотеке прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Шоколадная симфония», посвящённое Всемирному дню шоколада (11 июля). В начале мероприятия ребята узнали много нового о любимом продукте: как делают шоколад, почему он так называется, откуда привозят к нам какао – бобы, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами он обладает и многое другое.

Затем ответили на вопросы викторины и продолжили мероприятие на улице, где приняли участие в конкурсах «Шоко-баскетбол», «Самый ловкий» и др. В конце мероприятия все получили сладкие приз - шоколадные конфетки.

• sdnshok181
  • sdnshok182