В центральной библиотеке открылась книжная выставка «Отдать швартовы!». Мы предлагаем вниманию наших читателей дневники английского мореплавателя Джеймса Кука о первом кругосветном плавании, рассказ известного русского этнографа и путешественника Николая Миклухо-Маклая о Новой Гвинее, записки адмирала Ивана Федоровича Крузенштерна «Путешествие вокруг Света» и других путешественников.

На выставке представлена также художественная литература о морских путешествиях. Среди них такие известные произведения, как «Моби Дик» Германа Мелвилла, «Два капитана» Вениамина Каверина, «Алые паруса» Александра Грина, а также новые для наших читателей книги «Айсберг» Джеймса Роллинса, «Корсары южных морей» Риве Паласио, «Из любви к Лайле» Норы Робертс, «Аквалон» Ильи Новака.

Украшают, иллюстрируют выставку репродукции картин русских и зарубежных художников о море.

Выставка продолжит работу до 31 августа.

• otdshvartovi181
  • otdshvartovi182