2018 год объявлен в России Годом Японии. В этой стране на улицах городов есть специальные вазы с общественными зонтиками, пользоваться которыми может каждый, кого застал врасплох внезапный дождь. А ещё эта страна – родина оригами. Жители подвешивают в своём доме к потолку шар «кусудама», наполненный лекарственными травами.  Эту страну называют страной восходящего солнца. Это Япония.

В центральной библиотеке продолжает работу книжная выставка «Страна восходящего солнца».

Вашему вниманию представлены книги: «О чём думают японцы» Юлия  Ковальчука, путеводитель по этикету и обычаям японцев, книгу о раннем развитии ребёнка «После трёх уже поздно» Масару Ибуки. Для любителей художественной литературы – «Женщина в песках» Кобо Абэ, «Охота на овец» Харуки Мураками, сборник стихотворений патриарха японской поэзии Мацуо Басё и другие.

Выставка будет работать до 31 августа.

• strvoshsoiln18