• Большой этнографический диктант пройдет в Кандалакше

Кандалакшан, желающих написать Большой этнографический диктант, приглашаем 2 ноября в 10.00 в центральную библиотеку (Первомайская, 51), тел.: 9-50-01.

Рады поделиться с вами замечательной новостью! Не в первый раз в этом году Нивская сельская библиотека, входящая в состав МБУ «Кандалакшская централизованная библиотечная система», получает призовые места в различных конкурсах библиотечной направленности. Последним достижением стала победа в конкурсе издательства «Белый город» на лучший буктрейлер (видеоролик) о книгах молодого детского писателя Анны Гончаровой!

Жюри конкурса по достоинству оценило видеоролик в форме мультфильма по книге «Изучаем цвета», созданный ребятами п. Нивский на занятиях кружка «БИБЛИОМУЛЬТиК». Мультфильм, как и книга рассказывает обо всех цветах радуги. Ребята провели серьезную подготовительную работу перед тем, как начался процесс съемки: прочитали каждое стихотворение несколько раз, нарисовали, вырезали из цветной бумаги всех «героев»: красную розу, голубые колокольчики, оранжевые лилии, синие васильки и т.д. Затем снимали, озвучивали, монтировали и… получили заслуженную награду – 21 книгу Анны Гончаровой про Еню и Елю с автографом! Эти произведения помогают детям и родителям ценить лето, беречь природу, не скучать в дороге, заботиться о других, замечать красоту, творить добро и весело играть.

Книги в качестве приза библиотека получала и ранее. В январе 2018 года за победу в «Творческой мастерской издательства «Речь» Нивской сельской библиотеке прислали шесть замечательных детских новогодних и рождественских книг, которые пользуются у ребят большой популярностью. Лучшего подарка для библиотеки и не придумаешь. А как пахнут новые книги!

• horknmnognebiv181
  • horknmnognebiv182