В городской библиотеке №2, расположенной в ДК «Металлург», откроется Центр интерактивной книги «Books компания».

Совсем скоро в Кандалакше появится место, где всей семьей можно совершенно бесплатно, познавательно и интересно проводить свободное время в компании с новыми, нестандартными по своему виду и оформлению книгами (звуковыми, говорящими, музыкальными, тактильными, книгами-играми, книгами–пазлами, книгами 3D, книгами-конструкторами, каруселями и др.). Это стало возможно благодаря гранту, выигранному в конкурсе молодежных проектов Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

После подготовительных мероприятий и торжественного открытия Центра, интерактивные книги станут доступны к просмотру всем желающим, в библиотеке будут проводиться презентации и литературно–познавательные экскурсии для дошкольников и младших школьников. Но самое интересное будет ждать всех по субботам на тематических игровых программах для молодых семей с детьми. «Сказочная суббота», «Суббота музыкальных книг», «Зеленая» суббота и пр. приоткроют завесу многих удивительных тайн и интересных открытий, помогут объединить интересы всех членов семьи в чтении, играх, общении.

Напомним, что такие необычные книги уже несколько раз привозил в Кандалакшу библиобус Мурманской областной детско-юношеской библиотеки и познакомиться с ними были рады не только ребята, но и взрослые. Благодаря проекту «Books компания» в нашем городе теперь появятся свои современные, красивые, интерактивные книги!

Следите за новостями проекта на официальном сайте МБУ «Кандалакшская централизованная библиотечная система» https://kandacbs.ru/ и в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/kandacbs.

• buksknknvozm181
  • buksknknvozm182