29 сентября в городском празднике, посвященном открытию центральной площади, активное участие приняли специалисты МБУ «Кандалакшская централизованная библиотечная система». Площадка учреждения «30 лет вместе» была посвящена 30-летию дружбы городов-побратимов Кандалакши и Кемиярви.

Участники праздника познакомились с интересной информацией о городе-побратиме и отвечали на вопросы викторины «Ближайший северный сосед».

Юные кандалакшане с удовольствием принимали участие в мастер-классе «Любимый Муми-тролль» и изготовили из бумаги множество забавных персонажей из книг финской писательницы Туве Янссон.

Настоящим украшением стали рисунки учащихся Детской школы искусств №1 (руководитель - Богданова Н.В.)  о нашем северном соседе.

Посетили площадку МБУ «Кандалакшская ЦБС» и гости из городов Кемиярви и Салла. Они с интересом ознакомились с выставкой литературы о Финляндии, в т.ч. на финском языке, фотографиями города-побратима и его окрестностей. Совсем как настоящий, большой бумажный торт с добрыми пожеланиями на русском и английском языке внутри приятно удивил делегацию из страны Суоми.

Работники учреждения Плинто Е.Е., Забудько О.А., Воробьева С.С., Васильева Е.О., Васенева М.Д., Белова С.Н., Балакшина В.А., Ушакова О.Е., Казадаева М.А., Смоленникова К.Е., Зяблов В.В., Левитина Е.А., Кудрявцев В.И.  немало потрудились, чтобы сделать площадку интересной, яркой, привлекательной и создать в этот день праздничное настроение у кандалакшан и их гостей.

• biblnaokrcp181
  • biblnaokrcp182