4 октября в центральной детско-юношеской библиотеке прошла акция, посвященная Международному дню защиты животных.

В рамках акции на абонементе была оформлена выставка «Крылья, лапы и хвосты» с лучшей литературой о «братьях наших меньших» и детскими экологическими журналами. Внимание к выставке привлекало загадочное дерево с дуплом, в котором находились вопросы о животном мире. Юные читатели могли проверить свои знания, отвечая на довольно сложные вопросы. За правильный ответ полагалась конфета.

Малыши были приглашены на час доброты «С любовью к животным». Они узнали о том, что за праздник отмечается во всем мире 4 октября, почему так важно было установить День защиты животных и познакомились с электронной презентацией о тюленях.

Вечером в читальном зале состоялся просмотр любимых мультфильмов о животных: «Бобик в гостях у Барбоса», «Умная собачка Соня» и других. Зрители получили истинное удовольствие.

В ходе акции в библиотеке собирали корм для питомцев Общественной организации «Джульбарс». На призыв помочь бездомным животным откликнулись и дети, и взрослые. Конечно, это очень скромная помощь, но от чистого сердца.

Центральная детско-юношеская библиотека планирует ежегодно проводить такую акцию к Международному дню защиты животных. Даже самая скромная поддержка животных, попавших в беду, лучше, чем полное равнодушие к их судьбе. Мы в ответе за тех, кого приручили.

• mivotvzatkprir181
  • mivotvzatkprir182