12 октября в городской библиотеке №2 состоялось значимое для культурной жизни нашего города событие – открылся Центр интерактивной детской книги «Books компания».

Благодаря гранту, полученному за победу в конкурсе молодежных проектов Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области, в Кандалакше теперь есть место, где всей семьей можно совершенно бесплатно, познавательно и интересно проводить свободное время в компании с новыми, нестандартными по своему виду и оформлению книгами.

Таких изданий нет ни в одной библиотеке города. Не много их и на книжных полках кандалакшан, ведь стоят они недешево. А в Центре интерактивной книги есть на что посмотреть: звуковые, говорящие, музыкальные, тактильные, книги-игры, книги 3D, книги-конструкторы, книги с дополненной реальностью и др. Кроме того, что с ними можно познакомиться в режиме работы библиотеки, сотрудники Центра приглашают на тематические познавательно-игровые программы, основанные на уникальных книгах.

27 октября в 13:00 - «ЗооСуббота»: для тех, кто интересуется пушистыми, пернатыми, лохматыми, хвостатыми.
10 ноября в 13:00 - «Сказочная суббота»: будет интересна тем, кто любит сказки и верит в волшебство.
24 ноября в 13:00 - «Познавательная суббота»: для любознаек, которым
интересно все, что неизвестно.
1 декабря в 13:00 - «Читаем-играем»: для малышей 3-4 лет и их родителей.

Количество участников ограничено, необходима предварительная запись по телефону: 7-24-48.

Более того, для участников субботних встреч и всех посетителей Центра в рамках проекта объявляется творческий конкурс «Выходной с Books компанией»: напишите небольшой рассказ, нарисуйте рисунок или создайте фото-коллаж о том, как вы всей семьей вместе с нестандартными книгами провели выходной в библиотеке и получите приятные подарки.

Центр интерактивной книги ждет своих юных читателей и их родителей! Интересно будет всем!

• vbibotkcinoin181
  • vbibotkcinoin182
  • vbibotkcinoin183
  • vbibotkcinoin184