Так называлась первая познавательно-игровая программа, которая прошла 27 октября в Центре интерактивной детской книги «Books компания» при городской библиотеке №2. Мероприятие, которое посетили родители с ребятами в возрасте от 5-ти до 10-ти лет, было посвящено разнообразным пушистым, пернатым, лохматым и хвостатым.

Библиотекари рассказали много интересного. Например, зачем тигры моются перед охотой, у каких зверей каждый день растут зубы, какое животное пьет ногами... Благодаря интерактивным книгам дети и взрослые послушали голоса птиц и звуки, издаваемые дельфинами. Еще все узнали историю знаменитого мурманского кота Семена; угадали, какое животное сидит в черном ящике (это был живой кролик) и с большим удовольствием гладили его по спинке. Главным сюрпризом был пришедший на «ЗооСубботу» динозавр, который поиграл с ребятами в несколько интересных игр, «превратив» каждого из них в какого-нибудь зверька. В заключение все смогли поближе познакомиться с необычными книгами, посвященными миру животных и птиц.

А впереди, в рамках реализации проекта «Books компания», юных кандалакшан и их родителей ждут еще три тематические встречи:
10 ноября в 13:00 - «Сказочная суббота»: для тех, кто любит сказки и верит в волшебство.
24 ноября в 13:00 - «Познавательная суббота»: для любознаек, которым
интересно все, что неизвестно.
1 декабря в 13:00 - «Читаем-играем»: для малышей 3-4 лет и их родителей.

Внимание! Количество участников ограничено, необходима предварительная запись по телефону: 7-24-48. При большом числе желающих возможно проведение дополнительного мероприятия в другое время.

Более того, для участников субботних встреч и всех посетителей Центра в рамках проекта объявляется творческий конкурс «Выходной с Books компанией»: напишите небольшой рассказ, нарисуйте рисунок или создайте фото-коллаж о том, как вы всей семьей вместе с нестандартными книгами провели выходной в библиотеке и получите приятные подарки. Свои творческие работы уже сейчас можно приносить в городскую библиотеку №2.

Будем рады вашим отзывам и комментариям с хештегом #Booksкомпания в социальной сети «ВКонтакте».

• zoosub181
  • zoosub182