Интересной и насыщенной была «Познавательная суббота» в Центре интерактивной книги «Books компания» (городская библиотека №2)!

Любознательные дети и их родители вместе с библиотекарями обсудили теорию происхождения галактик, поговорили про загадочные древние цивилизации и самые известные архитектурные достопримечательности мира. В этом им помогали необычные, интерактивные книги. Так же ребята создали модель Солнечной системы, побывали в роли египетских мумий и соревновались в меткости, как настоящие индейцы.

В завершение были опыты, подготовленные заведующей библиотекой В.Т. Туницкой и гостями мероприятия - участниками НОУ «НООсфера» (ДЮЦ «Ровесник»). Они познакомили присутствующих с физикой и химией, наглядно продемонстрировали скорость реакций и взаимодействие элементов.

Как обычно, желающих провести выходной с Books компанией было очень много, поэтому программу повторили 2 раза))).

• poznsubvbibl181
  • poznsubvbibl182