Акция «Декада SOS» проводится в Мурманской области уже более 20 лет. Ее традиционный девиз «Оставайся на линии жизни». В рамках этой акции в Беломорской сельской библиотеке для учащихся 3 класса прошёл классный час «Сок-шоу».

В начале мероприятия библиотекарь побеседовала с ребятами о том, что такое здоровый образ жизни, рассказала о пользе здоровой пищи, правильном употреблении продуктов, занятиях спортом и заботе о своем теле, о вреде алкоголя и никотина для организма человека. Далее ребятам было предложено пройти тест «В здоровом теле здоровый дух», ответить на вопросы викторины, отгадать загадки и нарисовать рекламный плакат сока. А в заключение самое интересное - приготовление свежевыжатого сока из апельсинов и яблок!

• sokshou181
  • sokshou182