• Конкурс историй «А у нас в библиотеке…»

Заявки и работы принимаются в центральной библиотеке по адресу: Первомайская д. 51 или по электронной почте oo-tsb@yandex.ru до 19 мая 2019 года.
  • Интернет-викторина «#Люблютеатр»

Отправь ответы на электронную почту. Выиграй один из трёх призов. Получи сертификат участника.

В новогодние каникулы с 4 по 6 января 2019 года Кандалакша вновь откроет свои двери областному открытому кинофестивалю «Заповедный формат». В этом году фестиваль пройдет уже в четвертый раз. Организатором проведения кинофестиваля является Министерство природных ресурсов и экологии Мурманской области, а главным партнером - Кандалакшский государственный природный заповедник.

Три дня фестиваля предоставят беспрецедентную возможность жителям и гостям города увидеть необычайно яркий калейдоскоп документальных фильмов о природоохранных территориях нашей страны, открывая зрителям удивительную палитру природы, её красоту и хрупкость, познакомят с людьми, которые в разное время сохраняли для нас природные богатства. Каждый день— настоящий путеводитель по удивительным заповедным местам нашей Родины.

По сложившейся доброй традиции в ГКЦ «Нива» (ул. Первомайская, 32) ежедневно в 13.00 состоится демонстрация фильмов, перед показом пройдут мастер-классы для самых маленьких зрителей, после - розыгрыш призов. А полюбоваться удивительными пейзажами самых красивых и труднодоступных уголков нашей страны от Калининграда до Камчатки, встретиться лицом к лицу с обитателями животного мира можно уже сейчас на площадках МБУ «Музей истории города Кандалакша» (ул. Первомайская, 40) и ГКЦ «Нива» (ул. Первомайская, 32) на фотовыставке «Первозданная Россия», организованной по инициативе АО «Сибирская угольная энергетическая компания» и при поддержке АО «Мурманский морской торговый порт» и Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.

В рамках «Заповедного формата» объявляется конкурс вопросов гостям фестиваля и сотрудникам заповедника. Если вы хотите активно поучаствовать, включиться и творчески поддержать дух заповедного кинофестиваля и при этом узнать что-то новое, можете присылать свои вопросы на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или приносить в центральную библиотеку (ул. Первомайская, 51). Автор самого интересного вопроса получит приз.

Но главное на фестивале — это зрители. Мы ждем на нашем кинофестивале «Заповедный формат» всех желающих узнать о тайнах природы, всех, кому интересна многогранная жизнь обитателей заповеданных территорий с 4 по 6 января.