В Беломорской сельской библиотеке в рамках региональной литературной акции «Время читать Гайдара» прошёл час чтения рассказа «Чук и Гек», приуроченный к знаменательному событию в мире литературы - 115-летию со дня рождения известного советского писателя Аркадия Гайдара.

В начале мероприятия заведующая библиотекой кратко познакомила читателей с удивительной биографией писателя-воина, прожившего короткую, но ярко удивительную жизнь. Ребята узнали, как появился литературный псевдоним писателя и что он означает, какие повести, и рассказы для детей он написал, зачем читали вслух. К мероприятию была организована книжная выставка «Гайдар шагает впереди».

• gshagvper191
  • gshagvper192

Татарникова Т.Ю.,
заведующий Беломорской сельской библиотекой МБУ «Кандалакшская централизованная библиотечная система»