• Конкурс историй «А у нас в библиотеке…»

Заявки и работы принимаются в центральной библиотеке по адресу: Первомайская д. 51 или по электронной почте oo-tsb@yandex.ru до 19 мая 2019 года.

2 февраля 2019 года исполнилось 76 лет со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В 2018 году впервые Волгоградской централизованной системой детских библиотек была организована Юбилейная Всероссийская акция, участие в которой приняли 56414 взрослых, детей и подростков из разных уголков нашей страны, и Республики Казахстан.

В 2019 году библиотеки Кандалакши присоединились к участию во II Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Название акции символично - 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва.

1 февраля 2019 года с 10.00 до 13.20 (200 минут чтения) одновременно в библиотеках Кандалакши были прочитаны вслух литературные художественные произведения о Сталинграде: рассказы из «Ни шагу назад!», «Буль-буль» из книги Алексеева С.П. «Сталинградское сражение»; отрывки из двух романов В. Некрасова «В окопах Сталинграда» и В. Астафьева «Прокляты и убиты» (ч.1); отрывки из романа Константина Симонова «Живые и мёртвые», из романа Юрия Бондарева «Горячий снег» и стихотворения Виктора Щепотева «Сталинградскому тракторному», Ольги Берггольц «Сталинграду», Е. Шевелевой «Сталинград».

Сталинградская битва, одна из величайших битв Великой Отечественной, явилась поворотным событием в ходе Второй Мировой войны и навсегда останется в памяти человечества.

• gorvpob191
  • gorvpob192