• Конкурс историй «А у нас в библиотеке…»

Заявки и работы принимаются в центральной библиотеке по адресу: Первомайская д. 51 или по электронной почте oo-tsb@yandex.ru до 19 мая 2019 года.
  • Интернет-викторина «#Люблютеатр»

Отправь ответы на электронную почту. Выиграй один из трёх призов. Получи сертификат участника.

20 февраля библиотекарь краеведческого сектора В.В. Зяблов провел беседу «Два поэта – две судьбы» для пенсионеров, отдыхающих в «Кандалакшском комплексном центре социального обслуживания населения».

Владимир Викторович рассказал о поэте Николае Рубцове, с чьим творчеством перекликается творчество Николая Колычева, о своём участии с Н. Колычевым в Славянском ходе «Россия, Русь! Храни себя, храни!» по местам, связанным с жизнью Рубцова. В беседе были использованы фотографии, видеофильмы, книги из фондов краеведческого сектора: «Жизнь меня по Северу носила…» (Рубцов на Кольском Севере), журнал «Наука и бизнес» о творчестве Рубцова, книги Николая Колычева «Цветы и люди», Гармония противоречий» и др.

• dvanikdsudb191
  • dvanikdsudb192