• Конкурс историй «А у нас в библиотеке…»

Заявки и работы принимаются в центральной библиотеке по адресу: Первомайская д. 51 или по электронной почте oo-tsb@yandex.ru до 19 мая 2019 года.
  • Интернет-викторина «#Люблютеатр»

Отправь ответы на электронную почту. Выиграй один из трёх призов. Получи сертификат участника.

24 февраля в читальном зале центральной библиотеки прошли традиционные Мальцевские чтения. В этом году они были посвящены известным выпускниках школы №1.

Одним из таких выпускников является и Николай Михайлович Мальцев, окончивший школу №1 в 1940 году. Вечер начался с чтения стихотворений Николая Михайловича о школе, своих одноклассниках, учителях. Стихи прочла Татьяна Фабрициева, член литературного клуба «Феникс», Рина Васильева, председатель Совета ветеранов и другие.

Владимир Зяблов, библиотекарь краеведческого сектора и Татьяна Фабрициева рассказали о ещё трех выпускниках школы.

Виталий Мешков, выпускник 1950 года, почётный энергетик России и почётный гражданин Мурманской области, автор книги «Моя жизнь, моё призвание, моя судьба». Отрывки из неё прочёл Владимир Зяблов.

Николай Колычев, выпускник школы 1975 года, о поэте был показан фильм, снятый местным телевидением. Своими воспоминаниями о его школьных годах поделились его одноклассники.

И завершился вечер рассказом о Владимире Белошицком, погибшем во время боевых действий на Северном Кавказе. В школе, которую он закончил в 1987 году, находится мемориальная доска.

• zdunasfzal191
  • zdunasfzal192