• Конкурс историй «А у нас в библиотеке…»

Заявки и работы принимаются в центральной библиотеке по адресу: Первомайская д. 51 или по электронной почте oo-tsb@yandex.ru до 19 мая 2019 года.

Настольному театру были посвящены занятия кружка «Занимательная среда» в Нивской сельской библиотеке в марте месяце (январь и февраль изучали театр масок и театр теней).

Читателям было очень интересно самим мастерить фигурки для настольного театра, а затем инсценировать русские народные сказки «Репка» и «Колобок», а также «Золотой ключик, или Приключения Буратино» А. Толстого, предварительно прочитав и вспомнив сюжет.

Зрители этих небольших спектаклей получали удовольствие и хлопали от души. На настольной сцене герои обретают объем, фигурки можно двигать и говорить за них, даже импровизировать, что-то добавив к характеру персонажа! Теперь каждый может попробовать себя в роли актера, показывая эти сказки.

Настольный театр – игра для ребенка. Играя, читатели библиотеки познают мир, чувствуют себя созидателями прекрасного, радуют других и радуются сами.

А в апреле нас ждет знакомство с кукольным театром.

• prodigvteatr191
  • prodigvteatr192