24 мая в Кандалакше отметили День славянской письменности и культуры. Праздничный православный молебен продолжился чтением стихов в сквере у центральной библиотеки.

Четвёртый год подряд сотрудники библиотеки организуют поэтическую Арт-площадку. В этом году она называлась «2019 секунд поэзии». В течение 2019-ти секунд (а это 33 минуты 65 секунд) участники читали стихотворения русских поэтов о Родине, о люби, о вере, о победе в Великой Отечественной войне, а также стихи собственного сочинения. Читали учителя и школьники, учащиеся колледжа, библиотекари, поэты, прохожие.

Арт-площадка «2019 секунд поэзии» предоставила жителям Кандалакши возможность высказаться и продемонстрировала силу и красоту русского языка.

• edslradi191
  • edslradi192
  • edslradi193
  • edslradi194