25 мая в центральной детско-юношеской библиотеке для первоклассников школы №1 и их родителей прошел семейный праздник «Каждый рад, когда в семье лад». Гости познакомились с историей возникновения Международного дня семьи, который отмечается 15 мая, вспомнили главные традиции русских семей в прошлом, народные пословицы и поговорки о семье и послушали легенду «Секрет семейного счастья». Конкурсы «Спасатели», «Удачная рыбалка», «Большая стирка», «Репка», «Загадки из кастрюльки», «Шаровая битва», «Веселый кулинар» чередовались с показом видеоклипов на песни о семье и доставили детям и родителям много радости и веселья.

Закончился праздник пожеланиями семейного благополучия и приглашением почаще посещать библиотеку в летний период.

• krkvsemlad191
  • krkvsemlad192