С 21 марта по 27 мая 2019 года специалисты Кандалакшской централизованной библиотечной системы провели среди жителей города творческий конкурс историй «А у нас в библиотеке…», приуроченный к 45-летию со дня создания учреждения. Участникам конкурса предлагалось написать историю, которая произошла или могла бы произойти в библиотеке или снять об этом видеоролик. На суд жюри было представлено 28 разнообразных работ.

Победителем в номинации «ЛитСюжет» среди детей и подростков стала Радько Ангелина, среди взрослых конкурсантов – Татур Дарья.

Специальный приз в номинации «Видео story» был присужден Алексею и Ирине Шестаковым.

Все участники конкурса награждены благодарственными письмами.