9 августа в центральной детско-юношеской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «Мэри Поппинс собирает друзей», посвящённая 120-летию со дня рождения замечательной детской писательницы Памелы Линдон Трэверс. В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты из жизни и творчества писательницы, вспомнили события и героев книги «Мэри Поппинс», отвечая на вопросы викторины. А затем к всеобщей радости присутствующих, их посетила сама Мэри Поппинс.

С появлением замечательной няни-волшебницы начались удивительные приключения. Но сначала мисс Совершенство подружила ребят между собой, сыграв с ними в игру «Круг друзей», а затем волшебный зонт Мэри Поппинс перенёс их в страну Вообразилию, где они побывали на весёлом чаепитие у дяди Паррика, выучили движения и даже станцевали весёлый танец, полетали на воздушных шарах, помогли Мэри Поппинс собрать звёзды и сыграли в игру «Трёхголовый дракон». В завершение мероприятия мисс Совершенство одарила всех присутствующих сладостями в честь дня рождения своей покровительницы и благодетельницы – Памелы Трэверс.

• mpsobdruzey191
  • mpsobdruzey192
  • mpsobdruzey193
  • mpsobdruzey194

Ведущий библиотекарь ЦДЮБ Щетка О.Э.