• Акция «Далевский диктант»

22 ноября в Центральной библиотеке (ул. Первомайская, д.51, т. 9-50-01) акция «Далевский диктант».

В 2019/2020 учебном году олимпиаде «Россия в электронном мире» по предметам «История», «Обществознание» и «Русский язык» - 10 лет!

С 19 сентября стартует первый этап олимпиады. Регистрация участников и возможность выполнить олимпиадные задания первого этапа будут доступны с 19 сентября по 2 декабря 2019 года.
Олимпиада проводится с сентября 2019 г. по март 2020 г. и включает три обязательных этапа:

- первый – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 19 сентября по 02 декабря 2019 г.;
- второй – отборочный, также проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний в период с 16 декабря 2019 г. по 23 января 2020 г.;
- третий – заключительный, проводится в очной форме в период с 17 по 19 марта 2019 г.

В олимпиаде на добровольной основе принимают участие лица, обучающиеся в учреждениях среднего (полного) общего и профессионального образования (ученики 10-11-х классов средних школ и студенты колледжей). Для участия в олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации на сайте.

В этом году у олимпиады «Россия в электронном мире» появился новый предмет для иностранных граждан «Русский язык как иностранный».

Олимпиада проводится с 01 октября 2019 г. по 31 марта 2020 г. и включает два обязательных этапа:

- первый отборочный этап проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки в период с 01 октября 2019 г. по 26 января 2020 г.,

- заключительный этап проводится в очной форме на базе ФГБУ «Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина», ее Резервного центра в Москве, филиала в Тюмени и удаленных читальных залах в период с 25 по 31 марта 2020 года.

Информация о льготах для победителей и призеров олимпиады "Россия в электронном мире" от вузов-партнеров Президентской библиотеки - http://olympiada.prlib.ru/#/Gratis

Файлы для скачивания:
Анкета-заявка (.doc)