• Победа одна на всех

В библиотеках МБУ «Кандалакшская ЦБС» пройдут открытые кинопоказы «Победа одна на всех», посвященные 75-летию Петсамо-Киркенесской операции. Вход на все киносеансы свободный.

Под таким названием 26 сентября в Кандалакшском индустриальном колледже прошла городская информационно-познавательная игра, посвященная 75-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Организатором игры выступила МБУ «Кандалакшская централизованная библиотечная система».

1188 дней длились военные действия на Кандалакшском направлении, в течение которых невероятный героизм проявили как бойцы на передовой, так и труженики тыла. В ходе проведения игры предстояло выяснить, что знают студенты 1 курса колледжа о событиях тех военных лет.

Команды прошли восемь испытаний. Задания были разного уровня сложности: интеллектуальные и творческие. Живой интерес вызвали вопросы, заданные хранителем фондов «Музея истории города Кандалакша» Г.В. Лажиевой. Учащиеся колледжа получили возможность не только увидеть редкие экспонаты военного времени, но и потрогать их своими руками.
Не на все вопросы участникам состязания удалось дать правильные ответы, но в ходе игры они пополнили свои знания о военном периоде истории Кандалакши.

По сумме результатов восьми испытаний с перевесом всего лишь в 0,5 баллов, победу одержала команда «Север». Далее следовали команды «Вымпел», «Т-34», «Память» и «Патриоты».
Благодарим Николаеву В.Ю. (педагог-организатор Кандалакшского индустриального колледжа), Смирнова Е.Б. (руководитель музыкальной группы «Рок’си»), Лажиеву Г.В. (хранитель фондов «Музея истории города Кандалакша»), Григорьева Д.С. (директор кинотеатра «Нива») за содействие в проведении игры.

ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ ФОТОГРАФИИ

• trigobor1901
  • trigobor1904
  • trigobor1905