• Победа одна на всех

В библиотеках МБУ «Кандалакшская ЦБС» пройдут открытые кинопоказы «Победа одна на всех», посвященные 75-летию Петсамо-Киркенесской операции. Вход на все киносеансы свободный.

11 октября, в пятницу, в 17 часов в читальном зале центральной библиотеки (ул. Первомайская, 51) состоится творческая встреча с поэтом Валерием Чарторийским.

Валерий Павлович - автор нескольких сборников стихов, член Союза писателей России. Родился на Украине в Волынской области. Стихи писал со школьной скамьи. Сегодня поэт живет и работает в Заозёрске Мурманской области. Он несколько лет возглавляет литературное объединение «Западная Лица». Автор влюблен в Заполярье, в свою Западную Лицу, поэтому он видит север любящим сердцем, распахнутыми глазами – не хмурое небо, заполярные морозы и горы северного снега на улицах, а полярное сияние, вспыхнувшее между гирляндами созвездий, морошковые поля, брусничные поляны и бескрайнее Баренцево море, ласкающее край земли. Валерий Павлович неоднократно бывал в Кандалакше, его хорошо принимали читатели центральной библиотеки, студенты индустриального колледжа.

На встрече прозвучат стихи из его книг «Украина в огне» и «Упругость круга» в исполнении автора, а также песни на его стихи в исполнении Ольги Закировой.

Творческие вечера поэта пройдут и 13 октября, в воскресенье, в селе Лувеньга в 12.00, а также в Зеленоборском в 16.00.

• vlvzap191
  • vlvzap192