• Акция «Далевский диктант»

22 ноября в Центральной библиотеке (ул. Первомайская, д.51, т. 9-50-01) акция «Далевский диктант».

«Открой рот!» - с таким задорным и необычным названием 9 октября в 9-А классе школы №19 прошёл «Классный чемпионат по чтению вслух».

Библиотекарь ЦДЮБ рассказал школьникам историю чемпионата России, требования к «читчикам», показал небольшое видео. Если на чемпионате России для чтения используется любая литература, то мы решили взять разные и лучшие (на наш взгляд) произведения русских и зарубежных авторов: Д. С. Лиханова «Письма о добром и прекрасном», А. Беляева «Продавец воздуха», И. Ефремова «Туманность Андромеды», Б. Васильева «В списках не значился», А. Солженицына «Армейские рассказы», Н. Абгарян «Манюня», Е. Мурашова «Класс коррекции», Д. Вильке «Грибной дождь для героя», Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», П. Коэльо «Алхимик», А. Маршалл «Я умею прыгать через лужи» и другие. Девятиклассникам предлагалось в течение минуты прочитать выбранный отрывок. Некоторые чувствовали себя неуверенно, но никто не отказался от участия!

В конце мероприятия было высказано пожелание провести командный чемпионат по чтению вслух.

• otrot191
  • otrot192