• Акция «Далевский диктант»

22 ноября в Центральной библиотеке (ул. Первомайская, д.51, т. 9-50-01) акция «Далевский диктант».

21 ноября в 16.00 в городской библиотеке №3 в рамках традиционного Месячника по предупреждению противоправного поведения несовершеннолетних, социально опасного положения в семьях с детьми и правового просвещения участников образовательных отношений состоится городская межведомственная игра «Правовой калейдоскоп».

Организаторами игры являются муниципальное бюджетное учреждение «Кандалакшская централизованная библиотечная система» и комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Кандалакшский район.

Принять участие в игре приглашены команды, состоящие из учащихся 8-9 классов общеобразовательных школ города. Игра проводится в виде командного первенства. Участники игры одновременно соревнуются в умении правильно выполнять задания за ограниченное время. При выполнении заданий подростки должны показать знания и умения по работе с информацией гражданско-правового характера. В 2019 году участникам предложено подготовить театрализованное домашнее задание.

Оценивать результаты игры будут: Смирнова В.Н., заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Кандалакшский район; Кузнецов А.А., председатель Кандалакшской Территориальной избирательной комиссии; Шумкова М.Ю., инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Кандалакшский».

По итогам игры команды-победители будут награждены дипломами, а команды-участники – сертификатами.

Мероприятие будет проходить по адресу: ул. Питео, д.2. Телефон для справок: +7 (881533) 3-42-60
12 +