15 ноября в 17.00 в центральной библиотеке имени Н.В. Колычева состоится презентация сборника стихов «Русский узел» Дмитрия Балашова.

Эта книга, вышедшая к 90-летию Д.М. Балашова, уникальна. Во-первых, писатель, историк, публицист Дмитрий Балашов был ещё и поэтом. Во-вторых, только некоторые его стихи были ранее напечатаны в журналах и альманахах, а в эту книгу вошли 70 стихотворений. Также здесь напечатаны воспоминания Ольги Балашовой, вдовы писателя. Причём, воспоминания перемежаются стихами, и получается своеобразный разговор супругов. Книга дополнена девятью рецензионными статьями о поэзии Д.М. Балашова. Одна из рецензий написана Николаем Колычевым.

Многие стихи Д.М. Балашова положены на музыку. Две песни написаны мурманским композитором Александром Базановым, членом клуба «Пять углов».

Литературная композиция на стихи Дмитрия Балашова прозвучит в исполнении Ольги Синицыной (Балашовой) и поэта из Заозерска, члена Союза писателей России Валерия Чарторийского.

Приглашаются все любящие литературу.