4 февраля в рамках межрегиональной акции «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России», посвященной 147-летию со дня рождения русского писателя, ученики начальных классов 2-й школы вместе с В.В. Зябловым, библиотекарем краеведческого сектора центральной библиотеки имени Н. В. Колычева, перенеслись в волшебный мир природы.

Участники мероприятия познакомились с биографией Михаила Михайловича Пришвина, узнали, о чём его книги. Знакомясь с ними, не перестаёшь удивляться таланту писателя. Читали вслух рассказы из сборника «Золотой луг». Поразительно, как можно словом передать запахи, шум лесов и полей, цвета земли и неба. Из рассказов М.М. Пришвина ребята узнали о повадках животных, о том, как они защищают свое потомство, а также то, что сам писатель был не только большим любителем и поклонником природы, но и хорошим дрессировщиком и учителем. Также библиотекарь рассказал школьникам о путешествии писателя по Карелии, Мурманской области и Кандалакше летом 1907 года.

Закончилась познавательная беседа напоминанием о бережном отношении к окружающему миру.

• vzapprishstr201
  • vzapprishstr202