Тофф плюс от чего

Порядок отпуска лекарственного препарата Тофф плюс

Лекарственный препарат Тофф Плюс является комбинированным лекарственным средством, содержащим малое количество (15 мг) на 1 дозу твердой лекарственной формы декстрометорфана гидробромида, то есть количество, превышающее 10 мг, и до 30 мг включительно, наряду с другими фармакологически активными веществами (парацетамол, фенилэфрин и хлорфенамин).
Следовательно, данный препарат подпадает под действие пункта 4 «д» утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 17.05.2012 г. N 562н «Порядка отпуска физическим лицам лекарственных препаратов для медицинского применения, содержащих кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества» (в ред. от 10.06.2013).
В утвержденный Приказом Минздрава РФ от 22.04.2014 г. N 183н «Перечень лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету» включены только комбинированные лекарственные препараты, содержащие кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества, которые перечислены в пункте 5 указанного выше Порядка.
Таким образом, лекарственный препарат Тофф Плюс в новый Перечень ПКУ не входит и, соответственно, предметно-количественному учету не подлежит.

Автор ответа: Директор юридической компании «Юнико-94» М. И. Милушин

Тофф плюс

  • Производитель
  • Страна происхождения
  • Группа товаров
  • Описание
  • Формы выпуска
  • Описание лекарственной формы
  • Фармакологическое действие
  • Особые условия
  • Состав
  • Тофф плюс показания к применению
  • Противопоказания
  • Дозировка
  • Побочные действия
  • Лекарственное взаимодействие
  • Передозировка
  • Условия хранения

Производитель

PANACEA BIOTEC LTD Панацея Биотек Лтд

Страна происхождения

Индия

Группа товаров

Обезболивающие препараты

Комбинированный препарат для устранения симптомов ОРЗ и простуды.

  • 10 — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.
  • Капсулы

Комбинированный препарат для устранения симптомов ОРЗ и простуды. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгетическое действие. Фенилэфрин — альфа-адерномиметик, оказывает сосудосуживающее действие, способствует устранению заложенности носа, уменьшению слизистого отделяемого секрета из полости носа. Хлорфенамин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, подавляет симптомы аллергического ринита (уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа). Декстрометорфан — противокашлевое средство, по силе действия близок к кодеину, повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, подавляет кашель любого происхождения, устраняет раздражающее действие сухого непродуктивного кашля и хорошо переносится всеми возрастными группами. Оказывает некоторое седативное действие. Не обладает обезболивающим, наркотическим и снотворным действием. Не угнетает дыхательный центр и активность реснитчатого эпителия. Начало действия — через 20-30 мин, длительность — 4-4.5 ч.

Особые условия

В период лечения не следует принимать другие препараты, содержащие вещества, входящие в состав препарата. У лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, прием терапевтических доз препарата может вызвать тяжелую печеночную недостаточность. В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия). Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

  • Декстрометорфана гидробромид 15 мг, парацетамол 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 25 мг, вспомогательные вещества (вода, дихлорметан, диэтилфталат, желатин, изопропиловый спирт, красители, кроскармеллоза натрия, натрия метабисульфит, поливидон, сахароза, тальк, целлюлоза микрокристаллическая, целлюлозы ацетатфталат).

Тофф плюс показания к применению

Тофф плюс противопоказания

  • — гиперчувствительность; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; — дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; — заболевания крови; — печеночная и/или почечная недостаточность; — закрытоугольная глаукома; — гиперплазия предстательной железы; — синдром Жильбера; — артериальная гипертензия; — тиреотоксикоз; — феохромоцитома; — сахарный диабет; — бронхиальная астма; — бронхит; — беременность; — период лактации; — детский возраст (до 14 лет). C осторожностью: стенокардия, ГОКМП, пожилой возрас

Тофф плюс дозировка

  • 15 мг+500 мг+10 мг+2 мг

Тофф плюс побочные действия

  • Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, сонливость, повышенная возбудимость, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, эпигастральная боль, тошнота, рвота, гепатотоксическое действие. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия. Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз). Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек, бронхообструкция. Прочие: повышение АД

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Хлорфенамин, назначаемый одновременно с ингибиторами МАО и фуразолидоном может привести к развитию гипертонического криза, психомоторному возбуждению, повышению температуры. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностмулирующую активность фенилэфринаобусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

  • беречь от детей

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Тофф Плюс

Состав

В одной капсуле лекарства Тофф Плюс содержится 500 мг парацетамола, 15 мг гидробромида декстрометорфана, 10 мг гидрохлорида фенилэфрина, 2 мг малеат хлорфенамина .

Дополнительные вещества: желатин, кроскармеллоза натрия, тальк, повидон, метасульфит натрия, вода, микрокристаллическая целлюлоза, фталат ацетата целлюлозы, сахароза, краситель желтый хинолин, дихлорметан, краситель голубой бриллиантовый, краситель красный.

Форма выпуска

Прозрачные светло-синие желатиновые капсулы, заполненные гранулами разных цветов.

10 капсул в ячейковое упаковке; 1 или 2 упаковки в пачке из картона.

Фармакологическое действие

Противокашлевое, седативное, противоаллергическое, противоотечное, сосудосуживающее, жаропонижающее, анальгезирующее действие.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Поликомпонентный препарат для купирования признаков острых респираторных заболеваний.

Фенилэфрин представляет собой альфа-адерномиметик, имеет сосудосуживающее действие, устраняет заложенность носа, способствует снижению количества слизистого отделяемого из полости носа.

Парацетамол имеет жаропонижающее и обезболивающее действие.

Хлорфенамин – ингибитор гистаминовых H1-рецепторов, имеет противоаллергическое действие, купирует признаки аллергического ринита (снижает проницаемость сосудов, уменьшает отечность слизистых носа).

Декстрометорфан – средство от кашля, близок по силе действия к кодеину, увеличивает порог чувствительности центра кашля в продолговатом мозгу, ослабляет кашель любого происхождения, купирует раздражающее действие непродуктивного сухого кашля и отлично переносится. Оказывает невыраженное седативное действие. Наркотическое, обезболивающее и снотворное действие отсутствует. Не подавляет дыхательный центр и работу реснитчатого эпителия.

Действие Тофф Плюс начинается спустя 20-25 минут после приема и длится 4-4,3 часа.

  • Аллергический ринит.
  • Респираторные инфекционно-воспалительные заболевания (включая ринит, грипп, ОРВИ, ринофарингит).
  • Ринорея.
  • Совместный прием блокаторов МАО, трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов.
  • Сверхчувствительность к компонентам препарата.
  • Недостаток глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Закрытоугольная глаукома.
  • Недостаточность работы печени и почек.
  • Болезни крови.
  • Синдром Жильбера.
  • Гиперплазия простаты.
  • Артериальная гипертензия.
  • Феохромоцитома.
  • Бронхит.
  • Тиреотоксикоз.
  • Бронхиальная астма.
  • Возраст менее 14 лет.
  • Беременность и лактация.
  • Сахарный диабет.

Рекомендовано с осторожностью использовать препарат при стенокардии и в пожилом возрасте.

Побочные действия

  • Расстройства со стороны пищеварения: эпигастральная боль, гепатотоксическое действие, сухость во рту, тошнота, рвота.
  • Расстройства со стороны нервной деятельности и сенсорных органов: сонливость, головокружение, повышенная возбудимость, парез аккомодации, мидриаз, увеличение внутриглазного давления.
  • Расстройства со стороны кроветворения: тромбоцитопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия.
  • Расстройства со стороны мочеполовой сферы: нефротоксичность, задержка мочи.
  • Прочие реакции: повышение кровяного давления.
  • Аллергические реакции: кожная сыпь, ангионевротический отек, зуд, бронхообструкция.

Инструкция по применению Тофф Плюс (Способ и дозировка)

Препарат принимают перорально, взрослые по одной капсуле через каждые 5-6 часов, но не чаще 4 раз в сутки.

Прием Тофф Плюс в качестве жаропонижающего препарата разрешен не дольше 3 дней без консультации лечащего врача.

Симптомы передозировки: анорексия, бледность кожи, рвота, гепатонекроз, тошнота, повышение уровня печеночных трансаминаз, повышение протромбинового времени.

Терапия передозировки: прием энтеросорбентов, промывание желудка, симптоматическая терапия.

Взаимодействие

Тофф Плюс усиливает действие седативных препаратов, этанола, ингибиторов МАО.

Противопаркинсонические средства, антидепрессанты, фенотиазиновые производные, антипсихотические средства повышают риск сухости во рту, запоров и задержки мочи.

Парацетамол понижает активность урикозурических средств.

Хлорфенамин, принимаемый с Фуразолидоном и ингибиторами МАО, может привести к появлению психомоторному возбуждению, гипертонического криза, повышению температуры.

Глюкокортикостероиды повышают вероятность появления глаукомы.

Препарат снижает гипотензивный эффект действие Гуанетидина, а Гуанетидин усиливает альфа-адреностмулирующее действие фенилэфрина.

Условия продажи

Отпуск из аптек Тофф Плюс осуществляется без рецепта.

Хранить при комнатной температуре в темном сухом месте. Беречь от детей.

Срок годности

3 года.

Особые указания

Во время лечения не следует употреблять другие препараты, включающие компоненты, входящие в состав лекарства.

У лиц с хроническим алкоголизмом назначение терапевтических доз лекарства может спровоцировать тяжелую форму печеночной недостаточности.

Во время лечения средством необходимо воздерживаться от управления автотранспортом.

Совпадения по коду АТХ 4-го уровня:

Колдрекс Найт, Мигренол Экстра, Парален Экстра, Пенталгин, Ринзасип, Ринколд, Инфлюблок.

Детям

Не применяется у пациентов младше 14 лет.

С алкоголем

В период терапии необходимо воздерживаться от приема этанола.

При беременности и лактации

Данные состояния являются противопоказанием для использования препарата.

Отзывы о Тофф Плюс

Препарат получил хорошие отзывы при лечении симптомов простудных заболеваний: эффективно купирует лихорадку, заложенность носа и другие неприятные симптомы ОРВИ. Побочные эффекты встречаются нечасто при соблюдении режима дозирования.

Цена, где купить

Цена Тофф Плюс №10 составляет в России 80-120 рублей.

  • Интернет-аптеки РоссииРоссия

Аптека Диалог

  • Тофф плюс (капс. №10)Panacea Biotec 139 руб.заказать

показать еще

Тофф плюс (Toff plus)

Последняя актуализация описания производителем 21.06.2007 Фильтруемый список

Действующее вещество:

Декстрометорфан + Парацетамол + Фенилэфрин + Хлорфенамин (Dextromethorphan + Paracetamol + Phenylephrine + Chlorphenamine)

АТХ

N02BE71 Парацетамол в комбинации с психолептиками

Фармакологическая группа

  • Анилиды в комбинациях

Нозологическая классификация (МКБ-10)

  • J00 Острый назофарингит
  • J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
  • J11 Грипп, вирус не идентифицирован
  • J30.4 Аллергический ринит неуточненный
  • J34.8 Другие уточненные болезни носа и носовых синусов
  • R50 Лихорадка неясного происхождения

Состав и форма выпуска

Капсулы 1 капс.
парацетамол 500 мг
хлорфенирамина малеат 2 мг
декстрометорфана гидробромид 15 мг
фенилэфрина гидрохлорид 10 мг

в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 или 2 блистера.

Описание лекарственной формы

Твердые желатиновые капсулы.

Характеристика

Комбинированный препарат. Средство для устранения симптомов ОРЗ и простуды.

Фармакологическое действие — седативное, противокашлевое, противоотечное, противоаллергическое, сосудосуживающее, анальгезирующее, жаропонижающее.

Фармакодинамика

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие.

Фенилэфрин — сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению отделяемого из носа.

Хлорфенирамин оказывает противоаллергическое и противоотечное действие (уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой носа, подавляет симптомы аллергического ринита).

Декстрометорфан повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, не приводя при этом к угнетению дыхательного центра, оказывает противокашлевое и седативное действие, не оказывает обезболивающего действия.

Начало действия препарата — через 20–30 мин, длительность — 4–4,5 ч.

Показания препарата Тофф плюс

повышение температуры (простудные и инфекционные заболевания);

ринит, ринорея, ринофарингит, аллергический ринит;

грипп;

ОРВИ.

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Тофф плюс;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

заболевания крови;

печеночная и/или почечная недостаточность;

закрытоугольная глаукома;

аденома предстательной железы;

синдром Жильбера;

артериальная гипертензия;

тиреотоксикоз; феохромоцитома; сахарный диабет;

бронхиальная астма, бронхит;

период лактации;

детский возраст (до 14 лет).

С осторожностью:

стенокардия;

гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия (ГОКМП) ;

пожилой возраст.

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек), головокружение, сонливость, повышенная возбудимость, мидриаз, тошнота, рвота, эпигастральная боль, сухость во рту, задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, тромбоцитопения, анемия, в т.ч. гемолитическая и апластическая, повышение АД, гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз), бронхообструкция.

Способ применения и дозы

Внутрь. Взрослым — по 1 капс. каждые 4–6 ч, но не более 4 капс. в сутки. Прием в качестве жаропонижающего средства без консультации с врачом — не более 3 дней.

Симптомы: возможны — бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз в сыворотке крови, увеличение ПВ (обусловлены, как правило, парацетамолом, после приема в дозе, превышающей 10–15 г).

Лечение: при явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Доврачебная помощь: промывание желудка с последующим назначением активированного угля.

В период лечения следует воздерживаться от приема алкоголя. Необходимо соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

У лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, прием терапевтических доз препарата Тофф плюс может вызвать тяжелую печеночную недостаточность.

Эксклюзивный поставщик — ЗАО «Корал-Мед», Россия.

Условия хранения препарата Тофф плюс

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата Тофф плюс

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Синонимы нозологических групп

Рубрика МКБ-10 Синонимы заболеваний по МКБ-10
J00 Острый назофарингит Вирусный ринит
Воспаление носоглотки
Воспалительное заболевание носа
Гнойный ринит
Заложенность носа
Заложенность носа при простуде и гриппе
Затруднение носового дыхания
Затруднение носового дыхания при простудных заболеваниях
Затрудненное носовое дыхание
Затрудненное носовое дыхание при простудных заболеваниях
Инфекционно-воспалительное заболевание лор-органов
Назальная гиперсекреция
Насморк
ОРЗ с явлениями ринита
Острый ринит
Острый ринит различного генеза
Острый ринит с густым гнойно-слизистым экссудатом
Острый ринофарингит
Отек слизистой оболочки носоглотки
Ринит
Ринорея
Ринофарингит
Ринофарингиты
Сильный насморк
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации Бактериальные инфекции верхних дыхательных путей
Бактериальные инфекции органов дыхания
Боли при простудных заболеваниях
Боль при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей
Вирусное заболевание дыхательных путей
Вирусные инфекции дыхательных путей
Воспалительное заболевание верхних дыхательных путей
Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей
Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей с трудно отделяемой мокротой
Воспалительные заболевания дыхательных путей
Вторичные инфекции при гриппе
Вторичные инфекции при простудах
Гриппозные состояния
Затрудненное отделение мокроты при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей
Инфекции верхних дыхательных путей
Инфекции верхних отделов дыхательных путей
Инфекции дыхательных путей
Инфекции дыхательных путей и легких
Инфекции ЛОР-органов
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей и лор-органов
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей у взрослых и детей
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей
Инфекционное воспаление дыхательных путей
Инфекция дыхательных путей
Катар верхних дыхательных путей
Катаральное воспаление верхних дыхательных путей
Катаральное заболевание верхних дыхательных путей
Катаральные явления со стороны верхних дыхательных путей
Кашель при заболеваниях верхних дыхательных путей
Кашель при простуде
Лихорадочные состояния при гриппе
ОРВИ
ОРЗ
ОРЗ с явлениями ринита
Острая респираторная инфекция
Острое инфекционно-воспалительное заболевание верхних дыхательных путей
Острое простудное заболевание
Острое респираторное заболевание
Острое респираторное заболевание гриппозного характера
Першение в горле или носу
Простуда
Простудное заболевание
Простудные заболевания
Респираторная инфекция
Респираторно-вирусные инфекции
Респираторные заболевания
Респираторные инфекции
Рецидивирующие инфекции дыхательных путей
Сезонное простудное заболевание
Сезонные простудные заболевания
Частые простудные вирусные заболевания
J11 Грипп, вирус не идентифицирован Боли при гриппе
Грипп
Грипп на начальных стадиях заболевания
Грипп у детей
Гриппозное состояние
Инфлюэнца
Начинающееся гриппозное состояние
Острое парагриппозное заболевание
Парагрипп
Парагриппозное состояние
Эпидемии гриппа
J30.4 Аллергический ринит неуточненный Полипозный аллергический риносинусит
J34.8 Другие уточненные болезни носа и носовых синусов Восстановление слизистой после перенесенных хирургических вмешательств в околоносовых пазухах
Заболевание носа и придаточных пазух
R50 Лихорадка неясного происхождения Гипертермия злокачественная
Злокачественная гипертермия

Инструкция по применению лекарственного препарата для медицинского применения Тофф плюс комбинированный препарат от гриппа капсулы №10

Тофф плюс капсулы

Латинское название Тофф плюс

Toff plus

Лекарственная форма Тофф плюс

Капсулы

Состав Тофф плюс

В 1 капсуле содержится: парацетамол 500 мг, хлорфенамина малеат 2 мг, декстрометорфана гидробромид 15 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг.

Упаковка Тофф плюс

В упаковке 10 шт.

Тофф плюс — комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях. Парацетамол оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.
Фенилэфрин – адреномиметик. Оказывает главным образом прямое действие на a- адренорецепторы, вызывает сосудосуживающий эффект, уменьшая заложенность носа и количество выделений из носа.
Хлорфенамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает проницаемость сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк, чиханье, зуд и слезотечение.
Декстрометорфан оказывает противокашлевое и седативное действие, повышает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, не угнетая при этом дыхательного центра. Не оказывает обезболивающее действие. Начало действия препарата – через 20-30 мин, продолжительность – 4-4.5 ч.

Показания Тофф плюс

– лихорадка при простудных и инфекционных заболеваниях;
– ринит;
– ринорея;
– ринофарингит;
– аллергический ринит;
– грипп;
– ОРВИ.

Противопоказания Тофф плюс

– повышенная чувствительность к компонентам препарата;
– одновременный прием других препаратов, содержащих вещества, входящие в состав Тофф Плюс;
– одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
– дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
– заболевания крови;
– выраженные нарушения функции печени;
– выраженные нарушения функции почек;
– закрытоугольная глаукома;
– доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
– синдром Жильбера;
– артериальная гипертензия;
– тиреотоксикоз;
– феохромоцитома;
– сахарный диабет;
– бронхиальная астма;
– бронхит;
– беременность;
– лактация (грудное вскармливание);
– детский возраст до 14 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью Тофф плюс

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Способ применения и дозы Тофф плюс

Взрослым назначают по 1 капсуле каждые 4-6 ч, но не более 4 капсул/сут. Продолжительность приема в качестве жаропонижающего средства — не более 3 дней. В дальнейшем необходима консультация врача.

Со стороны ЦНС: головокружение, сонливость, повышенная возбудимость, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастрии, сухость во рту, гепатотоксическое действие.
Со стороны свертывающей системы крови: анемия, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, апластическая анемия.
Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек.
Прочие: бронхообструкция, повышение АД.

Особые указания Тофф плюс

С осторожностью следует назначать препарат при заболеваниях миокарда, гипертиреозе, пациентам пожилого возраста.
В период лечения препаратом Тофф Плюс следует воздержаться от приема алкоголя.
У лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, прием терапевтических доз препарата Тофф Плюс может вызвать тяжелую печеночную недостаточность.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

Взаимодействие Тофф плюс

При одновременном применении Тофф Плюс усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.
При одновременном применении с антидепрессантами, противопаркинсоническими, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.
При одновременном применении с ГКС увеличивается риск развития глаукомы.
Парацетамол, входящий в состав Тофф Плюс, снижает эффективность урикозурических препаратов.
Хлорфенирамин, входящий в состав Тофф Плюс, при одновременном приеме с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертензивному кризу, психомоторному возбуждению, повышению температуры.
При одновременном применении с трициклическими антидепрессантами усиливается симпатомиметическое действие препарата.
При одновременном применении с галотаном повышается риск развития желудочковой аритмии.
Тофф Плюс снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина, входящего в состав препарата.

Передозировка Тофф плюс

Передозировка, обусловленная, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10-15 г последнего.
Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз в сыворотке крови, увеличение протромбинового времени.
Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля. При необходимости проводят симптоматическую терапию.

Условия хранения Тофф плюс

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности Тофф плюс

3 года.

Тофф плюс

В интернет-аптеке 9800000.ru Тофф плюс можно купить с доставкой на дом. Качество всех товаров в нашей интернет-аптеке, в том числе Тофф плюс, проходят контроль качества товаров нашими проверенными поставщиками. Купить Тофф плюс Вы сможете на нашем сайте, нажав на кнопку «Купить». Мы с радостью доставим Вам Тофф плюс совершенно бесплатно по любому адресу, в пределах зоны нашей доставки.